Élections | Val de Marne | 05/11/2015
Réagir Par

Regionales : liste Debout-la-France en Val-de-Marne et Ile-de-France

Publicité

Ci-dessous la liste des 225 candidats Debout-la-France (DLF) du Val-de-Marne et Ile-de-France aux élections régionales des 6 et 13 décembre en Ile-de-France, présentée ce mercredi 4 novembre par Nicolas Dupont-Aignan, tête de liste régionale, et Christophe Maximilien, tête de liste départementale.

Nom de la liste : Debout la France avec Nicolas Dupont-Aignan
Tête de liste : Nicolas Dupont-Aignan
Candidats : Voir ci-dessous
Profession de foi : Télécharger la profession de foi officielle
Tête de liste Val-de-Marne : Christophe Maximilien

Vidéo des interventions de Christophe Maximilien durant le débat entre têtes de listes du Val-de-Marne :

 

 

A lire aussi :
Régionales Ile-de-France : DLF fait campagne sur la sécurité
Christophe Maximilien mènera la liste DLF en Val-de-Marne

Christophe Maximilien, DRH, ancien conseiller municipal à Thiais, suppléant de Bruno Tran aux départementales 2015
Vesna Bejic, enseignante, représente la Fédération des usagers des transports et des services publics  (Société civile)
Philippe Gaudin, ancien principal de collège, conseiller d’opposition divers droite à Villeneuve-Saint-Georges, candidat aux municipales de 2014 allié au second tour avec le FN Dominique Joly, il avait obtenu 49,8% au second tour.
Nadejda Babou, chef d’entreprise, candidate DLF sur le plateau briard aux départementales 2015
Emmanuelly Gougougnan-Zadigue, comptable, ancien conseiller municipal à Villeneuve-Saint-Georges
Myriam Waeler, professeur
Denis Couvrechel, maire-adjoint de Noiseau
Nadine Gouello, commerçante, ancienne conseillère municipale déléguée à Villiers-sur-Marne, elle s’est présentée contre le maire en 2014 et avait obtenu 9% des suffrages au premier tour.
Lionel Mazurié, consultant informatique
Michelle Gillet, Cadre hospitalier
Rémy Ramassamy, conseiller d’opposition à Vitry-sur-Seine
Sylvie Chenault, sans profession
Karim Atroun, Médecin
Marie-Christine Peynot, conseillère d’opposition à Villeneuve-Saint-Georges
Charles Mekri, étudiant
Hortense Viry, étudiante
Claude Trannet, retraité de la fonction publique
Joëlle Sapotille, étudiante
Mehdi Ghaya, éducateur
Hélène Friche, retraitée
Jean-Christophe Lebert, artiste
Edwige Guezo, juriste
Sébastien Castaldi, agent immobilier
Johanna Visino, bibliothécaire
Gilbert Chevalier, retraité

A lire aussi :
Régionales Ile-de-France : DLF fait campagne sur la sécurité
Christophe Maximilien mènera la liste DLF en Val-de-Marne

Voir tous les candidats par département, avec âge et profession

Libellé section électorale Tête de Liste n° candidat Prénom candidat Nom candidat Date naissance candidat Profession candidat Le candidat est sortant
Paris NON 1 Stéphanie GIBAUD 06/06/1965 Employé (secteur privé) Non
Paris NON 2 Dominique JAMET 16/02/1936 Autre retraité Non
Paris NON 3 Nadejda SILANINA 30/12/1961 Employé (secteur privé) Non
Paris NON 4 François DE GRAILLY 31/07/1946 Retraité fonct.publique (sf enseig.) Non
Paris NON 5 Nathalie CIMA 05/06/1973 Professeur du secondaire et techn. Non
Paris NON 6 Joseph-Emmanuel ANGIER 02/12/1972 Autre cadre (secteur privé) Non
Paris NON 7 Françoise TOTI 05/10/1935 Retr.artis.commerc.chef d entrep. Non
Paris NON 8 Brice WARTEL 17/02/1971 Avocat Non
Paris NON 9 Oméga BROCHARD 24/05/1951 Employé (secteur privé) Non
Paris NON 10 Philippe HERLIN 31/07/1967 Industriel-Chef entreprise Non
Paris NON 11 Dominique NIVET 21/05/1950 Retraité salarié privé Non
Paris NON 12 Franck BOISGIBAULT 07/10/1989 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Paris NON 13 Florence FRANCHET 08/03/1963 Professeur de faculté Non
Paris NON 14 Christian POULET 31/05/1949 Retr.artis.commerc.chef d entrep. Non
Paris NON 15 Rhita WIRTH 09/12/1993 Etudiant Non
Paris NON 16 Maximilien RICHONET 03/01/1986 Employé (secteur privé) Non
Paris NON 17 Dominique PELLETIER 18/07/1945 Retraité des professions libérales Non
Paris NON 18 Eric VERHAEGHE 09/12/1968 Industriel-Chef entreprise Non
Paris NON 19 Arlette BALDINI 16/08/1950 Retraité salarié privé Non
Paris NON 20 Claude DARMSTADTER 31/01/1953 Enseignant 1er deg.-directeur école Non
Paris NON 21 Geneviève RECEVEUR 19/01/1944 Retraité fonct.publique (sf enseig.) Non
Paris NON 22 Frédéric FAURE 12/02/1968 Journaliste et autre média Non
Paris NON 23 Michèle COCHET 31/03/1937 Autre profession libérale Non
Paris NON 24 Daniel TORCHE 18/10/1965 Autre cadre (secteur privé) Non
Paris NON 25 Christiane CHABOT 20/05/1946 Retraité de l’enseignement Non
Paris NON 26 Alexandre VANHOUTE 28/02/1990 Etudiant Non
Paris NON 27 Annie GRENIER 14/04/1942 Employé (secteur privé) Non
Paris NON 28 Marcel NEBBIOSO 03/03/1941 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Paris NON 29 Nathalie DEBRAY 09/03/1963 Industriel-Chef entreprise Non
Paris NON 30 Marc SAADI 04/02/1957 Fonctionnaire de catégorie B Non
Paris NON 31 Dominique LAFONT 07/10/1958 Enseignant 1er deg.-directeur école Non
Paris NON 32 Patrice FROMAGER 17/06/1967 Enseignant 1er deg.-directeur école Non
Paris NON 33 Sophie BALASTRE 10/10/1967 Employé (secteur privé) Non
Paris NON 34 Éric RAOUL-DUVAL 25/07/1958 Industriel-Chef entreprise Non
Paris NON 35 Christine LABALETTE 21/04/1958 Sans profession déclarée Non
Paris NON 36 Didier VAIDIS 29/09/1955 Cadre (entreprises publiques) Non
Paris NON 37 Hélène FROGER 15/04/1948 Autre profession Non
Paris NON 38 Sergio RADER 21/12/1952 Pharmacien Non
Paris NON 39 Marie TESSIER 28/04/1974 Autre cadre (secteur privé) Non
Paris NON 40 Louis BARRY DELONCHAMPS 06/07/1951 Artisan Non
Paris NON 41 Christiane POTIER 12/10/1943 Sans profession déclarée Non
Paris NON 42 Byron KEARNS 14/04/1997 Etudiant Non
Seine-et-Marne NON 1 Jean-Claude DELARUE 23/11/1939 Retraité de l’enseignement Non
Seine-et-Marne NON 2 Joëlle CHARLIER 06/01/1951 Notaire Non
Seine-et-Marne NON 3 Pascal ROBERT 07/10/1963 Industriel-Chef entreprise Non
Seine-et-Marne NON 4 Nathalie RAOUL 26/01/1966 Sans profession déclarée Non
Seine-et-Marne NON 5 Pierre PLUTON 03/12/1948 Retraité fonct.publique (sf enseig.) Non
Seine-et-Marne NON 6 Marie-Paule MAXIMY 09/08/1953 Retraité salarié privé Non
Seine-et-Marne NON 7 Alain AUZET 02/06/1968 Autre cadre (secteur privé) Non
Seine-et-Marne NON 8 Agnès HENRY 17/10/1957 Agriculteur-propriétaire exploit. Non
Seine-et-Marne NON 9 Pierre TRACA 20/03/1989 Employé (secteur privé) Non
Seine-et-Marne NON 10 Sandrine GUIDI 01/12/1971 Employé (secteur privé) Non
Seine-et-Marne NON 11 Christian RAMAJO 15/02/1950 Autre cadre (secteur privé) Non
Seine-et-Marne NON 12 Corinne LETARD 03/01/1970 Professeur du secondaire et techn. Non
Seine-et-Marne NON 13 Bernard DUCHAUSSOY 03/02/1968 Cadre (entreprises publiques) Non
Seine-et-Marne NON 14 Sabine ANDRÉ 02/10/1995 Etudiant Non
Seine-et-Marne NON 15 Jean-Paul BONVOISIN 23/10/1949 Autre profession Non
Seine-et-Marne NON 16 Francine VICTOR 13/10/1961 Fonctionnaire de catégorie B Non
Seine-et-Marne NON 17 Guy FRANCOIS 23/06/1946 Retraité salarié privé Non
Seine-et-Marne NON 18 Virginie CRESSENT 03/03/1990 Industriel-Chef entreprise Non
Seine-et-Marne NON 19 Philippe TISSOT 04/01/1962 Industriel-Chef entreprise Non
Seine-et-Marne NON 20 Martine LEROY 21/10/1953 Retraité salarié privé Non
Seine-et-Marne NON 21 Christian BOURDEILLE 30/06/1958 Fonctionnaire de catégorie A Non
Seine-et-Marne NON 22 Marie-Louise REGEL 26/05/1939 Retraité fonct.publique (sf enseig.) Non
Seine-et-Marne NON 23 Damien BARATAUD 27/10/1985 Employé (secteur privé) Non
Seine-et-Marne NON 24 Emmanuelle BORRAS 30/01/1971 Fonctionnaire de catégorie C Non
Seine-et-Marne NON 25 Eric ANCEAU 09/12/1966 Professeur de faculté Non
Yvelines NON 1 Céline JULLIE 06/01/1975 Enseignant 1er deg.-directeur école Non
Yvelines NON 2 Thierry DOLL 26/04/1962 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Yvelines NON 3 Sylvia CANTALUPPI 12/03/1959 Fonctionnaire de catégorie B Non
Yvelines NON 4 Jean Louis ROURA 19/01/1953 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Yvelines NON 5 Sandrine FERAUD 24/12/1975 Sans profession déclarée Non
Yvelines NON 6 Robert GRONOFF 24/02/1946 Retraité salarié privé Non
Yvelines NON 7 Delphine ROQUES 30/08/1969 Autre cadre (secteur privé) Non
Yvelines NON 8 Jean-Pierre VALENTIN 22/01/1961 Employé (secteur privé) Non
Yvelines NON 9 Claire COUEIGNAS 05/04/1956 Ingénieur Non
Yvelines NON 10 Stéphane COLONGES 18/03/1974 Cadre sup. (entreprises publiques) Non
Yvelines NON 11 Florence BERNARD 15/11/1964 Industriel-Chef entreprise Non
Yvelines NON 12 Julien GOURDEL 04/09/1978 Fonctionnaire de catégorie B Non
Yvelines NON 13 Véronique LYCETT 04/08/1951 Retr.artis.commerc.chef d entrep. Non
Yvelines NON 14 Gerard LEGENDRE 30/06/1953 Retraité des entreprises publiques Non
Yvelines NON 15 Sabine DUVAL-SOMVEILLE 29/11/1955 Cadre sup. (entreprises publiques) Non
Yvelines NON 16 Christian SCHERER 07/08/1947 Retraité fonct.publique (sf enseig.) Non
Yvelines NON 17 Marie-Christine CORNILLON 11/05/1950 Retraité salarié privé Non
Yvelines NON 18 Jean-Pierre BARBOTIN 30/03/1962 Autre profession Non
Yvelines NON 19 Lucienne TOURNON 29/09/1943 Retraité salarié privé Non
Yvelines NON 20 Fabien MÉTAIS 10/06/1987 Commercant Non
Yvelines NON 21 Monique GROS 16/12/1957 Industriel-Chef entreprise Non
Yvelines NON 22 Olivier ENJALBERT-SUTER 09/12/1970 Fonctionnaire de catégorie C Non
Yvelines NON 23 Souad DEBACHE 17/10/1964 Médecin Non
Yvelines NON 24 Kevin CONIL 02/06/1993 Etudiant Non
Yvelines NON 25 Léa LY THAI BACH 21/01/1965 Expert comptable Non
Yvelines NON 26 Pierre HYRON 06/11/1946 Autre profession Non
Yvelines NON 27 Cyrielle MARCHAND 11/03/1992 Enseignant 1er deg.-directeur école Non
Essonne OUI 1 Nicolas DUPONT-AIGNAN 07/03/1961 Permanent politique Non
Essonne NON 2 Martine BOULAY 01/05/1952 Retraité salarié privé Non
Essonne NON 3 Pascal SIMONNOT 21/01/1963 Autre cadre (secteur privé) Non
Essonne NON 4 Anne-Christine POISSON 29/12/1955 Employé (autres entrep. publiques) Non
Essonne NON 5 Éric HOUET 13/09/1962 Autre cadre (secteur privé) Non
Essonne NON 6 Elisabeth ROZSA-GUÉRIN 07/04/1962 Profession rattachée à l’enseignt. Non
Essonne NON 7 Yannick VILLARDIER 25/05/1965 Employé (secteur privé) Non
Essonne NON 8 Hélène BRUNG 05/04/1980 Autre cadre (secteur privé) Non
Essonne NON 9 Noël DEDJI 26/12/1963 Avocat Non
Essonne NON 10 Mathilde PERRIN 09/11/1983 Vétérinaire Non
Essonne NON 11 Clément MOISON 21/06/1991 Etudiant Non
Essonne NON 12 Lisa HADDAD 19/04/1964 Contremaitre Non
Essonne NON 13 Raymond RAPHAEL 14/10/1948 Retraité salarié privé Non
Essonne NON 14 Pauline REFALO 20/03/1996 Etudiant Non
Essonne NON 15 Sylvain HAMARD 24/02/1954 Retraité salarié privé Non
Essonne NON 16 Catherine BOURCIER 17/10/1972 Commercant Non
Essonne NON 17 Franck SAILLEAU 18/02/1982 Artisan Non
Essonne NON 18 Carla LIARD 11/01/1994 Etudiant Non
Essonne NON 19 Johnny DA COSTA 04/12/1971 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Essonne NON 20 Martine HOFFMANN 02/06/1955 Employé (secteur privé) Non
Essonne NON 21 Arnaud MAREC 23/09/1984 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Essonne NON 22 Julia ALFONSO 08/11/1964 Sans profession déclarée Non
Essonne NON 23 Philippe BRUN 18/11/1965 Ingénieur Non
Essonne NON 24 Nicole LAMOTH 28/01/1947 Retraité des entreprises publiques Non
Hauts-de-Seine NON 1 Dominique MAHÉ 16/10/1957 Industriel-Chef entreprise Non
Hauts-de-Seine NON 2 Laurent MARTIN SAINT LEON 25/01/1967 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Hauts-de-Seine NON 3 Arabelle CONTE 01/04/1961 Autre cadre (secteur privé) Non
Hauts-de-Seine NON 4 François MORVAN 11/06/1953 Médecin Non
Hauts-de-Seine NON 5 Michèle FATH 25/02/1939 Retr.artis.commerc.chef d entrep. Non
Hauts-de-Seine NON 6 Manuel BRUN 20/05/1965 Fonctionnaire de catégorie A Non
Hauts-de-Seine NON 7 Sandra HUMBLOT 19/10/1979 Employé (secteur privé) Non
Hauts-de-Seine NON 8 Eric BAYARD 01/10/1960 Fonctionnaire de catégorie C Non
Hauts-de-Seine NON 9 Shahnissar MAHMOOD 19/12/1984 Employé (autres entrep. publiques) Non
Hauts-de-Seine NON 10 Philippe TAILLANDIER 09/03/1971 Autre cadre (secteur privé) Non
Hauts-de-Seine NON 11 Claire GOULET-HOUIX 07/05/1963 Professeur du secondaire et techn. Non
Hauts-de-Seine NON 12 Sylvain DREYER 15/05/1983 Sans profession déclarée Non
Hauts-de-Seine NON 13 Agnès DELSENY 28/08/1964 Avocat Non
Hauts-de-Seine NON 14 Alain FAUGEROUX 11/05/1960 Agent technique et technicien Non
Hauts-de-Seine NON 15 Aurore TAILLANDIER 15/07/1978 Employé (secteur privé) Non
Hauts-de-Seine NON 16 Pascal HEEMS 21/09/1962 Employé (secteur privé) Non
Hauts-de-Seine NON 17 Monique SANGLARD 08/10/1939 Retraité des entreprises publiques Non
Hauts-de-Seine NON 18 Jaoued ID AMMOU 27/10/1978 Employé (secteur privé) Non
Hauts-de-Seine NON 19 Pascaline HAAS 14/03/1958 Sans profession déclarée Non
Hauts-de-Seine NON 20 Xavier LOUY 16/04/1947 Industriel-Chef entreprise Non
Hauts-de-Seine NON 21 Elisabeth MATTEÏ 18/03/1948 Autre profession libérale Non
Hauts-de-Seine NON 22 Hubert REINE 14/05/1950 Ingénieur Non
Hauts-de-Seine NON 23 Houria MENFAA 08/11/1959 Employé (autres entrep. publiques) Non
Hauts-de-Seine NON 24 Richard DAUDANNE 29/12/1972 Avocat Non
Hauts-de-Seine NON 25 Pierrette AMANN 22/03/1933 Retr.artis.commerc.chef d entrep. Non
Hauts-de-Seine NON 26 Jean-Michel HAUTEFORT 30/03/1942 Retraité salarié privé Non
Hauts-de-Seine NON 27 Constance BRUN 21/02/1996 Etudiant Non
Hauts-de-Seine NON 28 Remi STEPHAN 02/02/1963 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Hauts-de-Seine NON 29 Liliane TOLLET 28/01/1940 Retraité salarié privé Non
Hauts-de-Seine NON 30 Armand ERANIAN 20/07/1947 Retraité salarié privé Non
Seine-Saint-Denis NON 1 Eugène MORÉ 02/07/1968 Employé (secteur privé) Non
Seine-Saint-Denis NON 2 Roxiane BOISSON 16/02/1948 Retraité salarié privé Non
Seine-Saint-Denis NON 3 Maxime DÉBART 22/07/1985 Ingénieur Non
Seine-Saint-Denis NON 4 Marion RAMASSAMY 04/06/1976 Etudiant Non
Seine-Saint-Denis NON 5 Eric ROUX 09/02/1959 Fonctionnaire de catégorie C Non
Seine-Saint-Denis NON 6 Françoise AUPIN 01/11/1960 Fonctionnaire de catégorie C Non
Seine-Saint-Denis NON 7 Hervé COZZO 17/12/1963 Autre cadre (secteur privé) Non
Seine-Saint-Denis NON 8 Marie-Pierre PRUVOT 11/11/1935 Retraité de l’enseignement Non
Seine-Saint-Denis NON 9 Camille GÉANT 08/01/1990 Employé (secteur privé) Non
Seine-Saint-Denis NON 10 Erica RADER 06/11/1975 Autre cadre (secteur privé) Non
Seine-Saint-Denis NON 11 Jacques GALLIEN 28/04/1944 Retraité des entreprises publiques Non
Seine-Saint-Denis NON 12 Françoise MAILLOT 09/12/1953 Employé (secteur privé) Non
Seine-Saint-Denis NON 13 Amaury CARRÉ DE MALBERCK 01/11/1973 Fonctionnaire de catégorie B Non
Seine-Saint-Denis NON 14 Ghislaine LE GUILLOU 24/03/1955 Retraité fonct.publique (sf enseig.) Non
Seine-Saint-Denis NON 15 Marc DUCHATEL 11/09/1962 Fonctionnaire de catégorie C Non
Seine-Saint-Denis NON 16 Lucie MATHIEU 08/02/1990 Employé (autres entrep. publiques) Non
Seine-Saint-Denis NON 17 Michel RUISSEAU 15/05/1946 Retraité fonct.publique (sf enseig.) Non
Seine-Saint-Denis NON 18 Yulia ABRAMOVA 25/08/1971 Employé (secteur privé) Non
Seine-Saint-Denis NON 19 Jean-Louis BOULAY 22/05/1938 Retraité salarié privé Non
Seine-Saint-Denis NON 20 Stéphanie SAVEY 17/07/1981 Employé (secteur privé) Non
Seine-Saint-Denis NON 21 Jean-Noel PIERRE 24/12/1974 Sans profession déclarée Non
Seine-Saint-Denis NON 22 Angélina PALESANDRO 21/03/1962 Autre profession libérale Non
Seine-Saint-Denis NON 23 Julien GOLOMB 13/12/1988 Employé (secteur privé) Non
Seine-Saint-Denis NON 24 Yolène LARONCIE 20/04/1961 Salarié du secteur médical Non
Seine-Saint-Denis NON 25 Jason HAZEBROUCK 13/07/1992 Etudiant Non
Seine-Saint-Denis NON 26 Sophie GOLDSZAL 09/06/1966 Enseignant 1er deg.-directeur école Non
Seine-Saint-Denis NON 27 Denis LAZAROWICZ 14/06/1974 Fonctionnaire de catégorie C Non
Seine-Saint-Denis NON 28 Anne LACOUTURE 19/12/1951 Sans profession déclarée Non
Seine-Saint-Denis NON 29 Bertrand ROSSETTO 22/07/1982 Autre cadre (secteur privé) Non
Val-de-Marne NON 1 Christophe MAXIMILIEN 03/10/1976 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Val-de-Marne NON 2 Vesna BEJIC 06/08/1969 Enseignant 1er deg.-directeur école Non
Val-de-Marne NON 3 Philippe GAUDIN 15/04/1950 Retraité de l’enseignement Non
Val-de-Marne NON 4 Nadejda BABOU 12/01/1969 Industriel-Chef entreprise Non
Val-de-Marne NON 5 Emmanuelly GOUGOUGNAN-ZADIGUE 03/06/1982 Employé (secteur privé) Non
Val-de-Marne NON 6 Myriam WAELER 22/05/1990 Professeur du secondaire et techn. Non
Val-de-Marne NON 7 Denis COUVRECHEL 15/12/1966 Fonctionnaire de catégorie B Non
Val-de-Marne NON 8 Nadine GOUELLO 18/04/1967 Artisan Non
Val-de-Marne NON 9 Lionel MAZURIÉ 21/07/1972 Autre profession libérale Non
Val-de-Marne NON 10 Michelle GILLET 11/11/1945 Autre profession libérale Non
Val-de-Marne NON 11 Rémy RAMASSAMY 13/03/1960 Cadre supérieur (secteur privé) Non
Val-de-Marne NON 12 Sylvie CHENAULT 04/02/1964 Sans profession déclarée Non
Val-de-Marne NON 13 Karim ATROUN 08/02/1965 Médecin Non
Val-de-Marne NON 14 Marie-Christine PEYNOT 23/02/1946 Retraité salarié privé Non
Val-de-Marne NON 15 Charles MEKRI 29/01/1991 Etudiant Non
Val-de-Marne NON 16 Hortense VIRY 28/09/1991 Etudiant Non
Val-de-Marne NON 17 Claude TRANNET 20/10/1952 Retraité fonct.publique (sf enseig.) Non
Val-de-Marne NON 18 Joëlle SAPOTILLE 01/10/1982 Etudiant Non
Val-de-Marne NON 19 Mehdi GHAYA 13/03/1986 Profession rattachée à l’enseignt. Non
Val-de-Marne NON 20 Hélène FRICHE 23/11/1946 Retraité salarié privé Non
Val-de-Marne NON 21 Jean-Christophe LEBERT 22/08/1958 Homme de lettres et Artiste Non
Val-de-Marne NON 22 Edwige GUEZO 16/10/1973 Avocat Non
Val-de-Marne NON 23 Sébastien CATALDI 29/07/1985 Employé (secteur privé) Non
Val-de-Marne NON 24 Joanna VISINO 16/08/1985 Profession rattachée à l’enseignt. Non
Val-de-Marne NON 25 Gilbert CHEVALIER 27/12/1952 Retraité salarié privé Non
Val-d’Oise NON 1 Jean-Pierre ENJALBERT 20/05/1956 Médecin Non
Val-d’Oise NON 2 Josiane PRATX 17/02/1955 Autre cadre (secteur privé) Non
Val-d’Oise NON 3 Didier VERMEIRE 23/08/1957 Commercant Non
Val-d’Oise NON 4 Ghislaine LAPCHIN DE POULPIQUET 02/02/1944 Retraité des professions libérales Non
Val-d’Oise NON 5 Corentin LE FUR 11/01/1989 Professeur de faculté Non
Val-d’Oise NON 6 Honorine NGO DJOB 17/05/1964 Autre profession libérale Non
Val-d’Oise NON 7 Philippe VINET 02/11/1959 Industriel-Chef entreprise Non
Val-d’Oise NON 8 Nathalie MARCHAL 18/06/1972 Autre cadre (secteur privé) Non
Val-d’Oise NON 9 Gilles GOGNET 06/07/1966 Médecin Non
Val-d’Oise NON 10 Laurence BOISTARD 22/07/1969 Employé (secteur privé) Non
Val-d’Oise NON 11 Stéphane CHAMBERT 13/06/1974 Industriel-Chef entreprise Non
Val-d’Oise NON 12 Jeanne DAUNY 07/01/1965 Industriel-Chef entreprise Non
Val-d’Oise NON 13 Luigi NOCERA 12/05/1956 Employé (secteur privé) Non
Val-d’Oise NON 14 Viviane KREDE 11/03/1964 Autre cadre (secteur privé) Non
Val-d’Oise NON 15 Patrice BATTISTON 28/03/1954 Fonctionnaire de catégorie A Non
Val-d’Oise NON 16 Agnès GOLDENBERG 16/10/1962 Autre cadre (secteur privé) Non
Val-d’Oise NON 17 Dimitar KRASTEV 22/10/1978 Expert comptable Non
Val-d’Oise NON 18 Pauline SASSIGNEUX 24/09/1974 Employé (secteur privé) Non
Val-d’Oise NON 19 Dominique CROCHARD 22/03/1954 Autre retraité Non
Val-d’Oise NON 20 Marie-Agnès VALLÉE 27/04/1959 Cadre (entreprises publiques) Non
Val-d’Oise NON 21 Jacques CORMERY 03/02/1934 Retraité salarié privé Non
Val-d’Oise NON 22 Claudine QUILGARS 16/05/1948 Retraité salarié privé Non
Val-d’Oise NON 23 Aurélien BIELLO 21/10/1995 Etudiant Non

 

Merci de votre lecture !

Nous mettons la plupart de nos articles en ligne gratuitement afin quʼils puissent être lus par tous mais lʼinformation a un coût.

C’est pourquoi, au-delà d’un certain nombre d’articles consultés gratuitement sur une période, nous vous proposons de vous abonner.

Si cet article vous a intéressé, et si vous souhaitez quʼil y a en ait beaucoup dʼautres, vous pouvez aussi contribuer à notre développement et à notre indépendance, soit en vous abonnant, soit en faisant un don, même modeste et ponctuel.

2 commentaires pour Regionales : liste Debout-la-France en Val-de-Marne et Ile-de-France
Ajouter une photo

N'envoyez que des photos que vous avez prises vous-même, ou libres de tout droit. Les photos sont publiées sous votre responsabilité.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

A lire aussi