Municipales | Accueil Val de Marne (94) Arcueil | 29/02
Réagir Par

Municipales 2020 à Arcueil: liste de Clotilde Galhie – Louise

Municipales 2020 à Arcueil: liste de Clotilde Galhie – Louise

Clotilde Galhie – Louise mènera la liste Une nouvelle équipe pour Arcueil, soutenue notamment par LR, au premier tour des municipales 2020 le 15 mars prcohain. Détail de la liste.

Voir les autres listes de candidats déjà publiées
Pour communiquer votre liste, envoyer un mail à redaction@citoyens.com

Les deux premiers sont aussi candidats au Conseil métropolitain

Tête de liste : Clotilde Galhie – Louise
1 – Alain BOITEL, chef d’entreprise
2 – Vanessa GODINHO, notaire
3 – Philippe MOTREFF, journaliste
4 – Anne SCHIRM, ancien cadre du ministère de la transition écologique
5 – Daniel VANCON, chef de cuisine
6 – Clémentine GIRARD, étudiante
7 – Jean-Luc PECQUEUX, juriste du ministère des sports
8 – Fauffa CHACHI, employée commerciale
9 – Grégoire GAGNON, trade marketeur
10 – Isabelle GUILLAUME, assistante
11 – Patrick MACHIN, médecin
12 – Catherine WENDELL, retraitée
13 – Jean MBAYA, employé de commerce
14 – Corinne BLANCHARD, infirmière
15 – Jean-Dominique LEBOUCHER, avocat
16 – Fantou SIDIBE, auxiliaire de vie
17 – Jérôme DELARBRE, chef de projet
18 – Maeva SOULEINE, customer success manager
19 – Philippe BEZIEL, agent de maitrise
20 – Stéphanie LAROUZE, cadre commercial
21 – Jean BARBOTTE, retraité
22 – Gabriela GOMES DE SOUSA, employée de maison
23 – Pascal LEMONNIER, cadre de santé
24 – Laetitia DEGORCE, agent de service
25 – Philippe STCHEPINSKY, chirurgien
26 – Raquel CORDEIRO DOS SANTOS, gardienne d’immeuble
27 – Clément LOUISE, ingénieur informatique
28 – Paulette BLIN, retraitée
29 – Michel BACHOT, médecin
30 – Monique UHALDE, retraitée
31 – Paul BACH, retraité
32 – Valérie ANDRO, cadre d’entreprise
33 – Gilbert BERNARDET, retraité
34 – Thérèse FOULON, retraitée

Voir les 6 listes à Arcueil

Karim Baouz
Liste: Le peuple d’Arcueil
Composition de la liste
Panneau 2

Nicole Florence (POID)
Liste: ARCUEIL 100 % SERVICES PUBLICS, LISTE SOUTENUE PAR LE PARTI OUVRIER INDEPENDANT DEMOCRATIQUE
Composition de la liste
Panneau 5

Clotilde Galhié-Louise (LR)
Liste: Une nouvelle équipe pour Arcueil
Composition de la liste
Panneau 4

Robert Larcher (LO)
Liste: Lutte ouvrière – Faire entendre le camp des travailleurs
Composition de la liste
Panneau 1

Christian Métairie (EELV)
Liste: Ensemble la ville de demain
Composition de la liste
Panneau 3

Benoit Joseph Onambélé (LREM)
Arcueil notre ville
Composition de la liste
Panneau 6

Abonnez-vous pour pouvoir télécharger l'article au format PDF

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

A lire aussi