Municipales | Accueil Val de Marne (94) Créteil | 27/02
Réagir Par

Municipales 2020 à Créteil: la liste de Thomas Dessalles

Municipales 2020 à Créteil: la liste de Thomas Dessalles

Thomas Dessalles mènera la liste Créteil l’avenir en commun soutenue par La France Insoumise aux municipales 2020 à Créteil. Ci-dessous le détail de la composition de sa liste.

Voir les autres listes de candidats déjà publiées
Pour communiquer votre liste, envoyer un mail à redaction@citoyens.com

1/ DESSALLES Thomas, inspecteur du travail
2/ BERTRAND Marie-Noëlle, bibliothécaire, syndicaliste
3/ TRICOT Eric, infirmier anesthésiste, syndicaliste
4/ DELONCA Odile, animatrice périscolaire, militante écologiste
5/ CHEMLA Xavier, technicien hygièniste, militant locataire
6/ PEPINSTER Sabine, cheffe d’établissement
7/ ROBERT Guillaume, bibliothécaire
8/ PINAT Béatrice, professeure des écoles
9/ HERICHER Jean-Louis, ouvrier d’imprimerie
10/ GRAUWET Lucille, conseillère insertion professionnelle
11/ PICHON Guy, cadre éducation populaire
12/ NAHOUNOU Béatrice, teinturière
13/ ELATMANI Mahmoud, informaticien
14/ PETIT Emilie, cadre territoriale, parent d’élève
15/ PINTO Anthony, éducateur sportif
16/ CAPPELLI Jenny, laborantine
17/ MARGENSTERN Yves, technicien assainissement, gilet jaune pacifiste
18/ HEYMANN Valérie, assistante commerciale
19/ BRASSAT Antoine, agent finances publiques
20/ JOSSE Annabel, infirmière
21/ TOLLOT Alexandre, concepteur mécanique
22/ RUAULT Catherine, éducatrice PJJ, militante d’une association pour mourir dans la dignité
23/ DOUAGLIN Franck, comédien
24/ MICHEL Annie, cadre de santé
25/ GUINEBERT Guillaume, menuisier
26/ VIBERT Nathalie, enseignante
27/ PIQUENOT Gilbert, gardien d’immeuble
28/ FARHOUDI Vida, poétesse
29/ KOJOVIC Michel, employé de banque
30/ SCHUH Evelyne, secrétaire administrative
31/ BEDANI Amode, postier
32/ SAKAL Jamila, cadre administrative
33/ PICHON Hugot, ingénieur en Electronique
34/ BABA Imane, attachée de recherche clinique
35/ SANNIER Jean-Guillaume, infirmier
36/ GILLIOT Emmanuelle, infirmière de santé mentale, syndicaliste
37/ PACE José, professeur de mathémathique
38/ BOISSIERE Héloïse, gestionnaire de ressources humaines
39/ ARTIGNY Sydney, conducteur de bus
40/ TENA Pascale, puéricultrice, cadre de santé
41/ LAMART Jean-Claude, ouvrier de restauration, syndicaliste
42/ MENARD Melsey, conductrice de bus
43/ AMEVOR Koffi, cuisinier
44/ LOZES Marie-Claude, militante éducation populaire
45/ GRANDHOMME Robert, directeur technique en publicité
46/ THIEBLEMONT Laure, éducatrice spécialisée, arthérapeute
47/ MUNOZ Edilberto, chauffeur, musicien
48/ SOYMIE Perrine, directrice de clientèle
49/ MOSTAFA Nizar, réalisateur audiovisuel
50/ POCQUET Martine, cadre fonction publique
51/ BERTHOLET Roger, magasinier
52/ GOBLOT Laurence, conservatrice de bibliothèque
53/ GODOT Guillaume, infirmier diplômé d’état

Abonnez-vous pour pouvoir télécharger l'article au format PDF

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

A lire aussi