Publicité
Publicité : Ordival 94

Liste Aujourd’hui et Demain, Ensemble pour Rhône-Alpes

Section départementale : AIN  (01)

  1. M.  Damien  ABAD
  2. Mme  Jocelyne  BOCH
  3. M.  Michel  VOISIN
  4. Mme  Stéphanie  PERNOD BEAUDON
  5. M.  Michel  BUELLET
  6. Mme  Liliane  MAISSIAT
  7. M.  Denis  BARATAY
  8. Mme  Véronique  HERBRETEAU
  9. M.  Thierry  GOLFIER
  10. Mme  Renée  PONTAROLO
  11. M.  Damien  GOUY-PERRET
  12. Mme  Annie  DELPON
  13. M.  Marc  LOMBARD
  14. Mme  Valérie  GUYON
  15. M.  Hervé  LE MAOUT
  16. Mme  Elvina  ZILLER

Section départementale : ARDECHE  (07)

  1. M.  Mathieu  DARNAUD
  2. Mme  Marie-Christine  GIT
  3. M.  Fabrice  BRUN
  4. Mme  Isabelle  MASSEBEUF
  5. M.  Frédéric  SAUSSET
  6. Mme  Henda  JABARI
  7. M.  Patrick  COUDENE
  8. Mme  Laurence  COPETE
  9. M.  François  ARSAC
  10. Mme  Myriam  VOLLE
  11. M.  Eric  PLAGNAT

Section départementale : DROME  (26)

  1. Mme  Marie-Pierre  MOUTON
  2. M.  Patrick  LABAUNE
  3. Mme  Marie-Hélène  THORAVAL
  4. M.  Norbert  KIEFFER
  5. Mme  Geneviève  GIRARD
  6. M.  Gérard  ORIOL
  7. Mme  Marlène  MOURIER
  8. M.  Mounir  AARAB
  9. Mme  Sandrine  COULLET
  10. M.  Didier  BESNIER
  11. Mme  Sylvie  BOREL
  12. M.  Georges  BERGINIAT
  13. Mme  Patricia  BRUNEL-MAILLET
  14. M.  Christian  MORIN

Section départementale : ISERE  (38)

  1. M.  Fabrice  MARCHIOL
  2. Mme  Sylvie  PELLAT-FINET
  3. M.  Vincent  CHRIQUI
  4. Mme  Marie-Christine  TARDY
  5. M.  Fabien  DE SANS NICOLAS
  6. Mme  Andrée  RABILLOUD
  7. M.  Thierry  KOVACS
  8. Mme  Chantal  CARLIOZ
  9. M.  Jean-Pierre  GIRARD
  10. Mme  Catherine  BOLZE
  11. M.  Claude  MAHIER
  12. Mme  Sandrine  CHAIX
  13. M.  Yannick  NEUDER
  14. Mme  Colette  TABELING
  15. M.  Christophe  ENGRAND
  16. Mme  Nathalie  BERANGER
  17. M.  Jacques  MERCATELLO
  18. Mme  Flavie  SOROLLA SORRIBES
  19. M.  Pierre  BONNABRY
  20. Mme  Lydie  BAYOUD
  21. M.  Abdelaziz  SERRAG
  22. Mme  Pascale  MODELSKI
  23. M.  Jean-Philippe  DRILLAT
  24. Mme  Evelyne  MICHAUD
  25. M.  Bruno  GINDRE
  26. Mme  Mireille  BELFILS
  27. M.  Claude  SOULLIER
  28. Mme  Marguerite  CHEVALIER
  29. M.  Damien  MICHALLET
  30. Mme  Renée  VIALLE
  31. M.  Serge  PERRIER

Section départementale : LOIRE  (42)

  1. Mme  Françoise  GROSSETETE (Tête de liste régionale)
  2. M.  Jean-Pierre  TAITE
  3. Mme  Véronique  CHAVEROT
  4. M.  Eric  LARDON
  5. Mme  Agnès  CHANAL
  6. M.  Emmanuel  MANDON
  7. Mme  Agnès  BRINGAS
  8. M.  Gaël  PERDRIAU
  9. Mme  Emmanuelle  CHEYTION
  10. M.  Cyril  CASTELLS
  11. Mme  Marina  GRANGEON
  12. M.  Louis  METTON
  13. Mme  Marie-Hélène  MASSON
  14. M.  Jérôme  PUPAT
  15. Mme  Aline  ORIOL
  16. M.  Ferdinand  MAKOTA
  17. Mme  Monique  BROUE
  18. M.  Olivier  JOLY
  19. Mme  Corinne  PALLANDRE
  20. M.  Mohamed  GHOULAM
  21. Mme  Annie  CLEMENT
  22. M.  Clément  ROBILLARD
  23. Mme  Marie  COURTINE
  24. M.  Michel  RIBBA

Section départementale : RHONE  (69)

  1. Mme  Nora  BERRA
  2. M.  Philippe  MEUNIER
  3. Mme  Claude  REYNARD
  4. M.  Jean-Loup  FLEURET
  5. Mme  Fabienne  LEVY
  6. M.  Pierre  BERAT
  7. Mme  Nicole  VAGNIER
  8. M.  Patrick  LOUIS
  9. Mme  Séverine  FONTANGES
  10. M.  Jérôme  MOROGE
  11. Mme  Joëlle  SANGOUARD
  12. M.  Jérémy  THIEN
  13. Mme  Sandrine  CASTELLANO
  14. M.  Robert  THEVENOT
  15. Mme  Martine  MAURICE
  16. M.  Paul  VIDAL
  17. Mme  Anne-Claire  PECH
  18. M.  Jeremy  COSTE
  19. Mme  Sophie  CRUZ
  20. M.  Mustapha  GHOUILA
  21. Mme  Isabelle  COCHEZ
  22. M.  Pascal  RONZIERE
  23. Mme  Catherine  LAFORET
  24. M.  Rodolphe  ROUS
  25. Mme  Ingrid  BURLET
  26. M.  Thomas  RAVIER
  27. Mme  Sandrine  CHOPARD
  28. M.  Etienne  FILLOT
  29. Mme  Jeanne  D’ANGLEJAN
  30. M.  Philippe  MOINE
  31. Mme  Dalila  BOUDOUKHA
  32. M.  Daniel  VALERO
  33. Mme  Dorothée  ROUAULT
  34. M.  Gregory  SANSOZ
  35. Mme  Corinne  PRINCE
  36. M.  Lilian  MORINON
  37. Mme  Jenny  BESSOUD
  38. M.  Antoine  DUPERRAY
  39. Mme  Emilie  DESRIEUX
  40. M.  Baptiste  DUMAS
  41. Mme  Claudette  GAVIOLI
  42. M.  Mohamed  RABEHI
  43. Mme  Danielle  LECIGNE
  44. M.  Daniel  AKNIN
  45. Mme  Marine  COURTAUT

Section départementale : SAVOIE  (73)

  1. M.  Christian  ROCHETTE
  2. Mme  Sylvie  COCHET
  3. M.  Xavier  DULLIN
  4. Mme  Lucile  BILLAND
  5. M.  Robert  VORGER
  6. Mme  Corinne  TOWNLEY
  7. M.  Djamel  KERICHE
  8. Mme  Alexandra  TURNAR
  9. M.  Cédric  VIAL
  10. Mme  Marie-Pierre  CHIABOT-PEILLEX
  11. M.  Florian  BAILLY
  12. Mme  Laura  VACHEZ
  13. M.  Florian  MAITRE

Section départementale : HAUTE SAVOIE  (74)

  1. M.  Jean-Claude  CARLE
  2. Mme  Sophie  DION
  3. M.  Eric  FOURNIER
  4. Mme  Annabel  ANDRE-LAURENT
  5. M.  François-Eric  CARBONNEL
  6. Mme  Virginie  DUBY-MULLER
  7. M.  Stéphane  VALLI
  8. Mme  Astrid  BAUD-ROCHE
  9. M.  Bruno  BASSO
  10. Mme  Michelle  AMOUDRUZ
  11. M.  Olivier  BARRAS
  12. Mme  Sylviane  REY
  13. M.  Bernard  BOCCARD
  14. Mme  Sylviane  NOEL
  15. M.  Cyril  PELLEVAT
  16. Mme  Nadine  SALOU
  17. M.  Stanislas  FRECON
  18. Mme  Géraldine  CARDINET
  19. M.  François  EXCOFFIER
Merci de votre lecture !

Nous mettons la plupart de nos articles en ligne gratuitement afin quʼils puissent être lus par tous mais lʼinformation a un coût.

C’est pourquoi, au-delà d’un certain nombre d’articles consultés gratuitement sur une période, nous vous proposons de vous abonner.

En vous abonnant, ou en faisant un don, même modeste et ponctuel, vous contribuez à notre développement et à notre indépendance.

A lire aussi