Municipales 2020 : Liste de Alexandre SPADA — «CONTINUONS ENSEMBLE»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Itteville

CONTINUONS ENSEMBLE

  • 1 — M. Alexandre SPADA
  • 2 — Mme Daphné RACT-MADOUX
  • 3 — M. Pascal VALENTIN
  • 4 — Mme Christèle DEVERGNE
  • 5 — M. Hervé LARRIVE
  • 6 — Mme Anne-Marie ROUFFANEAU
  • 7 — M. Jean-Baptiste MARCHETTI
  • 8 — Mme Lucine GAROIS
  • 9 — M. Jérôme DE GABRIELLI
  • 10 — Mme Mathilde STREITMATTER
  • 11 — M. Bertrand WOJTYNIAK
  • 12 — Mme Rose-Maria PEREIRA
  • 13 — M. Miodrag GLUVACEVIC
  • 14 — Mme Marie-Paule DESMOULINS
  • 15 — M. Frédéric GUILLEMOT
  • 16 — Mme Antonella SCIATTELLA
  • 17 — M. José CERQUEIRA DA COSTA
  • 18 — Mme Sabrina LESNE
  • 19 — M. Nicolas HUET
  • 20 — Mme Sandrine LINISE
  • 21 — M. Thierry DARPHIN
  • 22 — Mme Kathia TENSI
  • 23 — M. Joël PRECY
  • 24 — Mme Sandrine FERREIRA
  • 25 — M. Eric ETTOUATI
  • 26 — Mme Alexandra PASTRE
  • 27 — M. Rémi MAISSE
  • 28 — Mme Cacilda FERREIRA
  • 29 — M. Pascal BOULOCHE
  • 30 — Mme Virginie BLANCHARD
  • 31 — M. Franck DESFORGES

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Itteville

CONTINUONS ENSEMBLE

  • 1 — M. Alexandre SPADA
  • 2 — Mme Daphné RACT-MADOUX
  • 3 — M. Pascal VALENTIN
  • 4 — Mme Christèle DEVERGNE
  • 5 — M. Hervé LARRIVE
  • 6 — Mme Anne-Marie ROUFFANEAU
  • 7 — M. Jean-Baptiste MARCHETTI
  • 8 — Mme Lucine GAROIS
  • 9 — M. Jérôme DE GABRIELLI
  • 10 — Mme Mathilde STREITMATTER
  • 11 — M. Bertrand WOJTYNIAK
  • 12 — Mme Rose-Maria PEREIRA
  • 13 — M. Miodrag GLUVACEVIC
  • 14 — Mme Marie-Paule DESMOULINS
  • 15 — M. Frédéric GUILLEMOT
  • 16 — Mme Antonella SCIATTELLA
  • 17 — M. José CERQUEIRA DA COSTA
  • 18 — Mme Sabrina LESNE
  • 19 — M. Nicolas HUET
  • 20 — Mme Sandrine LINISE
  • 21 — M. Thierry DARPHIN
  • 22 — Mme Kathia TENSI
  • 23 — M. Joël PRECY
  • 24 — Mme Sandrine FERREIRA
  • 25 — M. Eric ETTOUATI
  • 26 — Mme Alexandra PASTRE
  • 27 — M. Rémi MAISSE
  • 28 — Mme Cacilda FERREIRA
  • 29 — M. Pascal BOULOCHE
  • 30 — Mme Virginie BLANCHARD
  • 31 — M. Franck DESFORGES

Voir la fiche de candidat de Alexandre SPADA

Voir toute les villes du département Essonne (91)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi