Municipales 2020 : Liste de Arnaud DE COURSON — «Levalloisiens ensemble !»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Levallois-Perret

Levalloisiens ensemble !

  • 1 — M. Arnaud DE COURSON
  • 2 — Mme Maud BREGEON
  • 3 — M. Stéphane GEFFRIER
  • 4 — Mme Maroussia ERMENEUX
  • 5 — M. Bertrand PERCIE DU SERT
  • 6 — Mme Séverine LEVY
  • 7 — M. Sacha HALPHEN
  • 8 — Mme Frédérique COLLET
  • 9 — M. Philippe LESTAGE
  • 10 — Mme Hélène COURADES
  • 11 — M. Vincent DE CRAYENCOUR
  • 12 — Mme Catherine VAUDEVIRE
  • 13 — M. Christophe CARLES
  • 14 — Mme Françoise SIRE
  • 15 — M. Clément LECHAIRE
  • 16 — Mme Agnès MAURE
  • 17 — M. Sacha DAHAN
  • 18 — Mme Sandra TEBOUL
  • 19 — M. Nicolas DENOJEAN
  • 20 — Mme Afaf TAOUIL
  • 21 — M. Michel COLLIN
  • 22 — Mme Anita CANET
  • 23 — M. Eric GODFROY
  • 24 — Mme Florence LEGENDRE
  • 25 — M. Emmanuel GENIN
  • 26 — Mme Marie-Laure ESTIGNARD
  • 27 — M. Emmanuel THURNEYSSEN
  • 28 — Mme Brigitte GUENICHE
  • 29 — M. Clément PITTON
  • 30 — Mme Rachida ABOUZ-GOURAUD
  • 31 — M. Ahmad CHAMSEDDINE
  • 32 — Mme Samira GUETTAF
  • 33 — M. Patrick NGUY
  • 34 — Mme Eulalie HOUESSOU
  • 35 — M. Hakim SLIMANI
  • 36 — Mme Florence VILLARD
  • 37 — M. Pierre BERNIS
  • 38 — Mme Florence THOMAS
  • 39 — M. Eric DE COURCY
  • 40 — Mme Amélie SEREY
  • 41 — M. Jean-Marie GUIVARCH
  • 42 — Mme Louisa MEZREB
  • 43 — M. Jérémy BRION
  • 44 — Mme Corinne GÉDON
  • 45 — M. Thibault REYNIER
  • 46 — Mme Hélène GUILLOU
  • 47 — M. Laurent LYON
  • 48 — Mme Chloé NOUAL
  • 49 — M. Anthony LEFEUVRE
  • 50 — Mme Charlotte STEINER
  • 51 — M. Philippe JEANCARD

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Levallois-Perret

LEVALLOISSIENS AVEC ARNAUD DE COURSON

  • 1 — M. Arnaud DE COURSON
  • 2 — Mme Maroussia ERMENEUX
  • 3 — M. Stéphane GEFFRIER
  • 4 — Mme Frédérique COLLET
  • 5 — M. Philippe LESTAGE
  • 6 — Mme Séverine LEVY
  • 7 — M. Vincent DE CRAYENCOUR
  • 8 — Mme Catherine VAUDEVIRE
  • 9 — M. Sacha DAHAN
  • 10 — Mme Françoise SIRE
  • 11 — M. Nicolas DENOJEAN
  • 12 — Mme Sandra TEBOUL
  • 13 — M. Eric GODFROY
  • 14 — Mme Louisa MEZREB
  • 15 — M. Emmanuel THURNEYSSEN
  • 16 — Mme Anita CANET
  • 17 — M. Clément PITTON
  • 18 — Mme Florence LEGENDRE
  • 19 — M. Eric SAUTONIE
  • 20 — Mme Frédérique ROUSSET
  • 21 — M. Pierre BERNIS
  • 22 — Mme Brigitte GUENICHE
  • 23 — M. Hakim SLIMANI
  • 24 — Mme Manel GHARBI
  • 25 — M. Benjamin DEWHURST
  • 26 — Mme Elise AVRILLEAU
  • 27 — M. Eric DE COURCY
  • 28 — Mme Amélie SEREY
  • 29 — M. Jean-Marie GUIVARCH
  • 30 — Mme Samira GUETTAF
  • 31 — M. Anthony LEFEUVRE
  • 32 — Mme Corinne GÉDON
  • 33 — M. Cyril BAYVET
  • 34 — Mme Hélène GUILLOU
  • 35 — M. Laurent LYON
  • 36 — Mme Fadila BOUHAROUN
  • 37 — M. Etienne VERMERSCH
  • 38 — Mme Marie-Odile DELACOUR
  • 39 — M. Terence PERROD
  • 40 — Mme Laura PETITJEAN LORDEREAU
  • 41 — M. Edouard DUPON
  • 42 — Mme Sylvie GUERIN
  • 43 — M. Raja AGRAWAL
  • 44 — Mme Martine MONTEIRO
  • 45 — M. Jean-Pascal ALBERTINI
  • 46 — Mme Sibylle MOREAU
  • 47 — M. Lars VRIGNON
  • 48 — Mme Amélie DU RIVAU
  • 49 — M. Jean-Michel NAKACHE
  • 50 — Mme Genevieve GOUGE
  • 51 — M. Philippe JEANCARD

Voir la fiche de candidat de Arnaud DE COURSON

Voir toute les villes du département Hauts-de-Seine (92)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi