Municipales 2020 : Liste de Denis FAIST — «Notre Parti C'est Andrésy (NPCA)»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Andrésy

Notre Parti C'est Andrésy (NPCA)

  • 1 — M. Denis FAIST
  • 2 — Mme Véronique CIVEL
  • 3 — M. Jean-Claude ANNE
  • 4 — Mme Nathalie VAUCHEL
  • 5 — M. Michel MARQUE
  • 6 — Mme Inès BAILS
  • 7 — M. Pierre LEBLEME
  • 8 — Mme Isabelle LABBE
  • 9 — M. Jean-Pierre DOS SANTOS
  • 10 — Mme Christel SAMSON
  • 11 — M. Rachid LAGHNADI
  • 12 — Mme Laure MATTEUCCI
  • 13 — M. Edouard GOXE
  • 14 — Mme Catherine LABOUREY
  • 15 — M. Denis LUCAZEAU
  • 16 — Mme Karima GAMRAOUI
  • 17 — M. Jérémy MALLET
  • 18 — Mme Soumia BOUASSAM
  • 19 — M. Pablo BERNES
  • 20 — Mme Ghislaine LECOLANT
  • 21 — M. Bernard PAUTET
  • 22 — Mme Annie-France LACAES
  • 23 — M. Jean DE SAINT PIERRE
  • 24 — Mme Catherine LE GOAËR
  • 25 — M. Stéphane CLERGE
  • 26 — Mme Martine HAVEL
  • 27 — M. Aymen BEN ASSILA
  • 28 — Mme Inès ATOUANI
  • 29 — M. Luc SYTSMA
  • 30 — Mme Christèle TREVISAN
  • 31 — M. Philippe COËTMEUR
  • 32 — Mme Myriam BANZOUR
  • 33 — M. Hervé LE BIEZ
  • 34 — Mme Mauricette DUPE
  • 35 — M. Hugues RIBAULT

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Andrésy

Notre Parti C'est Andrésy (NPCA)

  • 1 — M. Denis FAIST
  • 2 — Mme Véronique CIVEL
  • 3 — M. Jean-Claude ANNE
  • 4 — Mme Nathalie VAUCHEL
  • 5 — M. Michel MARQUE
  • 6 — Mme Inès BAILS
  • 7 — M. Pierre LEBLEME
  • 8 — Mme Isabelle LABBE
  • 9 — M. Jean-Pierre DOS SANTOS
  • 10 — Mme Christel SAMSON
  • 11 — M. Rachid LAGHNADI
  • 12 — Mme Laure MATTEUCCI
  • 13 — M. Edouard GOXE
  • 14 — Mme Catherine LABOUREY
  • 15 — M. Denis LUCAZEAU
  • 16 — Mme Karima GAMRAOUI
  • 17 — M. Jérémy MALLET
  • 18 — Mme Soumia BOUASSAM
  • 19 — M. Pablo BERNES
  • 20 — Mme Ghislaine LECOLANT
  • 21 — M. Bernard PAUTET
  • 22 — Mme Annie-France LACAES
  • 23 — M. Jean DE SAINT PIERRE
  • 24 — Mme Catherine LE GOAËR
  • 25 — M. Stéphane CLERGE
  • 26 — Mme Martine HAVEL
  • 27 — M. Aymen BEN ASSILA
  • 28 — Mme Inès ATOUANI
  • 29 — M. Luc SYTSMA
  • 30 — Mme Christèle TREVISAN
  • 31 — M. Philippe COËTMEUR
  • 32 — Mme Myriam BANZOUR
  • 33 — M. Hervé LE BIEZ
  • 34 — Mme Mauricette DUPE
  • 35 — M. Hugues RIBAULT

Voir la fiche de candidat de Denis FAIST

Voir toute les villes du département Yvelines (78)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi