Municipales 2020 : Liste de Fabien LEMOINE — «VIVRE VERNEUIL AUTREMENT- LA LISTE DE GAUCHE»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Verneuil-sur-Seine

VIVRE VERNEUIL AUTREMENT- LA LISTE DE GAUCHE

  • 1 — M. Fabien LEMOINE
  • 2 — Mme Michèle CHRISTOPHOUL
  • 3 — M. Dominique BOULLÉ
  • 4 — Mme Nadia GAUTHRON
  • 5 — M. Mustapha KLEICHE
  • 6 — Mme Nadia AITIMYJJA
  • 7 — M. Tristan FOURNET
  • 8 — Mme Amélie LEMOINE
  • 9 — M. Dominique PANSART
  • 10 — Mme Amandine RANGOT
  • 11 — M. Bruno LACHESNAIE
  • 12 — Mme Nathalie VIGIER
  • 13 — M. Frédéric GÉRARD
  • 14 — Mme Maria DE ALMEIDA
  • 15 — M. Manuel ELOIRE
  • 16 — Mme Anne-Marie LASPOUGEAS
  • 17 — M. Jean Pierre LASPOUGEAS
  • 18 — Mme Frédérique SOLON
  • 19 — M. Bernard BOUCKAERT
  • 20 — Mme Lucile BEAULIEU
  • 21 — M. José ROLO
  • 22 — Mme Sylvie SASSO
  • 23 — M. Franck ESCUYER
  • 24 — Mme Brigitte JAMOIS
  • 25 — M. Serge ROMÉ
  • 26 — Mme Evelyne TIERCELIN
  • 27 — M. François CREVOT
  • 28 — Mme Catherine FOUSSE
  • 29 — M. Benoit FAUVEL
  • 30 — Mme Fabienne GASTEUIL
  • 31 — M. Pascal TOUSSAINT
  • 32 — Mme Maritza FUENZALIDA SOLER
  • 33 — M. Christian HOISNARD

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Verneuil-sur-Seine

VIVRE VERNEUIL AUTREMENT- LA LISTE DE GAUCHE

  • 1 — M. Fabien LEMOINE
  • 2 — Mme Michèle CHRISTOPHOUL
  • 3 — M. Dominique BOULLÉ
  • 4 — Mme Nadia GAUTHRON
  • 5 — M. Mustapha KLEICHE
  • 6 — Mme Nadia AITIMYJJA
  • 7 — M. Tristan FOURNET
  • 8 — Mme Amélie LEMOINE
  • 9 — M. Dominique PANSART
  • 10 — Mme Amandine RANGOT
  • 11 — M. Bruno LACHESNAIE
  • 12 — Mme Nathalie VIGIER
  • 13 — M. Frédéric GÉRARD
  • 14 — Mme Maria DE ALMEIDA
  • 15 — M. Manuel ELOIRE
  • 16 — Mme Anne-Marie LASPOUGEAS
  • 17 — M. Jean Pierre LASPOUGEAS
  • 18 — Mme Frédérique SOLON
  • 19 — M. Bernard BOUCKAERT
  • 20 — Mme Lucile BEAULIEU
  • 21 — M. José ROLO
  • 22 — Mme Sylvie SASSO
  • 23 — M. Franck ESCUYER
  • 24 — Mme Brigitte JAMOIS
  • 25 — M. Serge ROMÉ
  • 26 — Mme Evelyne TIERCELIN
  • 27 — M. François CREVOT
  • 28 — Mme Catherine FOUSSE
  • 29 — M. Benoit FAUVEL
  • 30 — Mme Fabienne GASTEUIL
  • 31 — M. Pascal TOUSSAINT
  • 32 — Mme Maritza FUENZALIDA SOLER
  • 33 — M. Christian HOISNARD

Voir la fiche de candidat de Fabien LEMOINE

Voir toute les villes du département Yvelines (78)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi