Publicité
Publicité : Welcome94 - l'énergie d'entreprendre

Municipales 2020 : Liste de François DECHY — «AUTREMENT, ROMAINVILLE A VIVRE»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Romainville

AUTREMENT, ROMAINVILLE A VIVRE

  • 1 — M. François DECHY
  • 2 — Mme Sofia DAUVERGNE
  • 3 — M. Hakim SAÏDJ
  • 4 — Mme Julie LEFEBVRE
  • 5 — M. Vincent PRUVOST
  • 6 — Mme Samira AÏT BENNOUR
  • 7 — M. Mathieu LANGLOIS
  • 8 — Mme Nathalie GAUMONDY
  • 9 — M. Marc ELFASSY
  • 10 — Mme Brigitte MORANNE
  • 11 — M. Nader BEYK
  • 12 — Mme Élodie GIRARDET
  • 13 — M. Yvon LEJEUNE
  • 14 — Mme Issam SAHILI
  • 15 — M. Manuel MARQUES
  • 16 — Mme Marie-Christine POUSSIN
  • 17 — M. Denis MOREAU SEVIN
  • 18 — Mme Marianne CAMARA
  • 19 — M. Salah-Eddine BELATTAR
  • 20 — Mme Élodie CASANOVA
  • 21 — M. Tony LAÏDI
  • 22 — Mme Pilar SERRA
  • 23 — M. Kévin COHEN
  • 24 — Mme Vân PHAM
  • 25 — M. Stéphane DUPRÉ
  • 26 — Mme Coralie LEFEBVRE
  • 27 — M. Lennie NICOLLET
  • 28 — Mme Magalie PILLAL
  • 29 — M. Willy COUSIN
  • 30 — Mme Marie-Lise PEQUIGNOT
  • 31 — M. François DELBOSC
  • 32 — Mme Marie-Ly JEN
  • 33 — M. Maxime EUZEN
  • 34 — Mme Marylia CABANE
  • 35 — M. Lamine TCHAKPIDE

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Romainville

Autrement

  • 1 — M. François DECHY
  • 2 — Mme Julie LEFEBVRE
  • 3 — M. Hakim SAÏDJ
  • 4 — Mme Samira AÏT BENNOUR
  • 5 — M. Mathieu LANGLOIS
  • 6 — Mme Élodie GIRARDET
  • 7 — M. Nader BEYK
  • 8 — Mme Marie-Christine POUSSIN
  • 9 — M. Manuel MARQUES
  • 10 — Mme Élodie CASANOVA
  • 11 — M. Salah-Eddine BELATTAR
  • 12 — Mme Magalie PILLAL
  • 13 — M. François DELBOSC
  • 14 — Mme Vân PHAM
  • 15 — M. Kévin COHEN
  • 16 — Mme Ginette BOURSE
  • 17 — M. Lennie NICOLLET
  • 18 — Mme Marie-Ly JEN
  • 19 — M. Amadoune OUOLOGUEM
  • 20 — Mme Patricia BOECASSE
  • 21 — M. Jean-Sébastien SERVE
  • 22 — Mme Fatoumata DOUMBOUYA
  • 23 — M. Jean-Mathieu BOUTILLON
  • 24 — Mme Waheeda CHUMMUN
  • 25 — M. Ahcene LARRAS
  • 26 — Mme Annick COUSY
  • 27 — M. El Hadji MBOUP
  • 28 — Mme Emmanuelle DESCHANDOL
  • 29 — M. Bachir BENYAHIA
  • 30 — Mme Maïlys DORISON
  • 31 — M. Julien FOLLIOT
  • 32 — Mme Claudine ROUSSEAU
  • 33 — M. Lamine TCHAKPIDE
  • 34 — Mme Ghislaine LENOIR
  • 35 — M. William OIRY

Voir la fiche de candidat de François DECHY

Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi