Municipales 2020 : Liste de Hervé TOUGUET — «VILLEPARISIS, L'AVENIR POUR AMBITION»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Villeparisis

VILLEPARISIS, L'AVENIR POUR AMBITION

  • 1 — M. Hervé TOUGUET
  • 2 — Mme Emma ABREU
  • 3 — M. Hassan FERE
  • 4 — Mme Sylvie MUNDVILLER
  • 5 — M. David BARQUERO
  • 6 — Mme Aurélie TASTAYRE
  • 7 — M. Samir METIDJI
  • 8 — Mme Sylvie HARDY
  • 9 — M. Jean-Pierre BIBAL
  • 10 — Mme Danièle KAMENI
  • 11 — M. Steve POTIER
  • 12 — Mme Sylvie CARADONNA
  • 13 — M. Guy DE MIRAS
  • 14 — Mme Stéphanie HERNOT
  • 15 — M. Julien PILOTTI
  • 16 — Mme Marie-Pierre BRIAIS
  • 17 — M. Stéphane BOUYGE
  • 18 — Mme Maria MALAGON RUIZ
  • 19 — M. Cédric LE COZ
  • 20 — Mme Ophélie PESCH
  • 21 — M. Gérard HOLLANDE
  • 22 — Mme Clémence CHAMOUSSET
  • 23 — M. Didier ROUSSEL
  • 24 — Mme Sabrina BOITEL
  • 25 — M. Luc COPPIN
  • 26 — Mme Cheïma BEN YAHIA
  • 27 — M. Rachid DIB
  • 28 — Mme Jenissa MEETUN
  • 29 — M. Damien BATHOSSI
  • 30 — Mme Mounia RHINS
  • 31 — M. Nicolas THEVENET
  • 32 — Mme Arlette HALGRIN
  • 33 — M. Patrice LEOPOLD
  • 34 — Mme Danièle PRUVOST
  • 35 — M. Damien CRINIERE
  • 36 — Mme Véronique BOUCHER
  • 37 — M. Thomas CEGLIE

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Villeparisis

VILLEPARISIS, L'AVENIR POUR AMBITION

  • 1 — M. Hervé TOUGUET
  • 2 — Mme Emma ABREU
  • 3 — M. Hassan FERE
  • 4 — Mme Sylvie MUNDVILLER
  • 5 — M. David BARQUERO
  • 6 — Mme Aurélie TASTAYRE
  • 7 — M. Samir METIDJI
  • 8 — Mme Sylvie HARDY
  • 9 — M. Jean-Pierre BIBAL
  • 10 — Mme Danièle KAMENI
  • 11 — M. Steve POTIER
  • 12 — Mme Sylvie CARADONNA
  • 13 — M. Guy DE MIRAS
  • 14 — Mme Stéphanie HERNOT
  • 15 — M. Julien PILOTTI
  • 16 — Mme Marie-Pierre BRIAIS
  • 17 — M. Stéphane BOUYGE
  • 18 — Mme Maria MALAGON RUIZ
  • 19 — M. Cédric LE COZ
  • 20 — Mme Ophélie PESCH
  • 21 — M. Gérard HOLLANDE
  • 22 — Mme Clémence CHAMOUSSET
  • 23 — M. Didier ROUSSEL
  • 24 — Mme Sabrina BOITEL
  • 25 — M. Luc COPPIN
  • 26 — Mme Cheïma BEN YAHIA
  • 27 — M. Rachid DIB
  • 28 — Mme Jenissa MEETUN
  • 29 — M. Damien BATHOSSI
  • 30 — Mme Mounia RHINS
  • 31 — M. Nicolas THEVENET
  • 32 — Mme Arlette HALGRIN
  • 33 — M. Patrice LEOPOLD
  • 34 — Mme Danièle PRUVOST
  • 35 — M. Damien CRINIERE
  • 36 — Mme Véronique BOUCHER
  • 37 — M. Thomas CEGLIE

Voir la fiche de candidat de Hervé TOUGUET

Voir toute les villes du département Seine-et-Marne (77)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi