Publicité
Publicité : Welcome94 - l'énergie d'entreprendre

Municipales 2020 : Liste de James CHÉRON — «AVEC NOTRE MAIRE JAMES CHÉRON, EN AVANT MONTEREAU»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Montereau-Fault-Yonne

AVEC NOTRE MAIRE JAMES CHÉRON, EN AVANT MONTEREAU

  • 1 — M. James CHÉRON
  • 2 — Mme Majdouline EL ABIDI
  • 3 — M. Stéphane DERVILLEZ
  • 4 — Mme Evelyne HENRIOT
  • 5 — M. Guy SETBON
  • 6 — Mme Béatrice TURNEY CORNEILLAN
  • 7 — M. Maxime LEMOINE
  • 8 — Mme Marie-José CHOISY
  • 9 — M. Philippe STUTZ
  • 10 — Mme Linda LACHEMI
  • 11 — M. Sofiane REGUIG
  • 12 — Mme Mélanie MAIROT
  • 13 — M. Ertan BELEK
  • 14 — Mme Yasmina IVAKHOFF
  • 15 — M. Duke DOURET
  • 16 — Mme Kaoutar MEUNIER
  • 17 — M. Jean De Dieu MALONGA
  • 18 — Mme Florie BRUNELLE
  • 19 — M. Gilles ASFAUX
  • 20 — Mme Esen ADANUR
  • 21 — M. Haris MEBARKI
  • 22 — Mme Audrey SAINTE-ROSE
  • 23 — M. Cheikh FELLAH
  • 24 — Mme Samia GAGÉ
  • 25 — M. Giovanni MONIER
  • 26 — Mme Soraya SONI MAZOUZI
  • 27 — M. Christophe ESPARRAGA
  • 28 — Mme Paula CAMACHO
  • 29 — M. Grégory POUVESLE
  • 30 — Mme Esra IN
  • 31 — M. El-Hadi ALOUANE
  • 32 — Mme Christine GRELET
  • 33 — M. Dan BOURDY
  • 34 — Mme Nadine AYAD
  • 35 — M. Roland SAVARY
  • 36 — Mme Jacqueline POLLASTRI
  • 37 — M. Damien ALVES

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Montereau-Fault-Yonne

AVEC NOTRE MAIRE JAMES CHÉRON, EN AVANT MONTEREAU

  • 1 — M. James CHÉRON
  • 2 — Mme Majdouline EL ABIDI
  • 3 — M. Stéphane DERVILLEZ
  • 4 — Mme Evelyne HENRIOT
  • 5 — M. Guy SETBON
  • 6 — Mme Béatrice TURNEY CORNEILLAN
  • 7 — M. Maxime LEMOINE
  • 8 — Mme Marie-José CHOISY
  • 9 — M. Philippe STUTZ
  • 10 — Mme Linda LACHEMI
  • 11 — M. Sofiane REGUIG
  • 12 — Mme Mélanie MAIROT
  • 13 — M. Ertan BELEK
  • 14 — Mme Yasmina IVAKHOFF
  • 15 — M. Duke DOURET
  • 16 — Mme Kaoutar MEUNIER
  • 17 — M. Jean De Dieu MALONGA
  • 18 — Mme Florie BRUNELLE
  • 19 — M. Gilles ASFAUX
  • 20 — Mme Esen ADANUR
  • 21 — M. Haris MEBARKI
  • 22 — Mme Audrey SAINTE-ROSE
  • 23 — M. Cheikh FELLAH
  • 24 — Mme Samia GAGÉ
  • 25 — M. Giovanni MONIER
  • 26 — Mme Soraya SONI MAZOUZI
  • 27 — M. Christophe ESPARRAGA
  • 28 — Mme Paula CAMACHO
  • 29 — M. Grégory POUVESLE
  • 30 — Mme Esra IN
  • 31 — M. El-Hadi ALOUANE
  • 32 — Mme Christine GRELET
  • 33 — M. Dan BOURDY
  • 34 — Mme Nadine AYAD
  • 35 — M. Roland SAVARY
  • 36 — Mme Jacqueline POLLASTRI
  • 37 — M. Damien ALVES

Voir la fiche de candidat de James CHÉRON

Voir toute les villes du département Seine-et-Marne (77)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi