Municipales 2020 : Liste de Laurent RUSSIER — «Vivons Saint-Denis en grand»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Saint-Denis

Vivons Saint-Denis en grand

  • 1 — M. Laurent RUSSIER
  • 2 — Mme Jaklin PAVILLA
  • 3 — M. Kader CHIBANE
  • 4 — Mme Sofia BOUTRIH
  • 5 — M. Bakary SOUKOUNA
  • 6 — Mme Zaïa BOUGHILAS
  • 7 — M. Stéphane PEU
  • 8 — Mme Sophie RIGARD
  • 9 — M. Spencer LAÏDLI
  • 10 — Mme Nora BENSALAH
  • 11 — M. David PROULT
  • 12 — Mme Florence HAYE
  • 13 — M. Whalid ALLAM
  • 14 — Mme Raphaële SERREAU
  • 15 — M. Daoud TATOU
  • 16 — Mme Cécile RANGUIN
  • 17 — M. Lucas FOURNIER
  • 18 — Mme Suzanna DE LA FUENTE
  • 19 — M. Lamine CAMARA
  • 20 — Mme Fouzia ZEKRI
  • 21 — M. Essaïd ZEMOURI
  • 22 — Mme Asta TOURÉ
  • 23 — M. Michel RIBAY
  • 24 — Mme Nora BACHIRI
  • 25 — M. Victor MOUQUET
  • 26 — Mme Zorha HENNI
  • 27 — M. Hamid YAHOU
  • 28 — Mme Fabienne SOULAS
  • 29 — M. Mehdi HMOUDANE
  • 30 — Mme Fabienne FLON
  • 31 — M. Hakim REBIHA
  • 32 — Mme Mathilde CAROLY
  • 33 — M. Nicolas LEMOINE
  • 34 — Mme Fatima LARONDE
  • 35 — M. Sam BERRANDOU
  • 36 — Mme Mylène CALA
  • 37 — M. Camille ALTIS
  • 38 — Mme Valérie GRÉMONT
  • 39 — M. Christophe FOUQUET
  • 40 — Mme Mélissa LARFA
  • 41 — M. Guillaume ROBICHON
  • 42 — Mme Sophie HAMMACHE
  • 43 — M. Valentino BERETTA
  • 44 — Mme Lucie MADEIRA
  • 45 — M. Mohamed BENBIHI
  • 46 — Mme Habiba M'GHIZOU
  • 47 — M. Laurent CLAVIER
  • 48 — Mme Najia SIFI
  • 49 — M. Etienne OHOUEU
  • 50 — Mme Silvia CAPANEMA
  • 51 — M. Jessy RODRIGUES
  • 52 — Mme Nora BEDDAR
  • 53 — M. Jean-Yves DUPARC
  • 54 — Mme Karine BAFF
  • 55 — M. Didier PAILLARD

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Saint-Denis

Vivons Saint-Denis en grand

  • 1 — M. Laurent RUSSIER
  • 2 — Mme Jaklin PAVILLA
  • 3 — M. Kader CHIBANE
  • 4 — Mme Sofia BOUTRIH
  • 5 — M. Bakary SOUKOUNA
  • 6 — Mme Zaïa BOUGHILAS
  • 7 — M. Stéphane PEU
  • 8 — Mme Sophie RIGARD
  • 9 — M. Spencer LAÏDLI
  • 10 — Mme Nora BENSALAH
  • 11 — M. David PROULT
  • 12 — Mme Florence HAYE
  • 13 — M. Whalid ALLAM
  • 14 — Mme Raphaële SERREAU
  • 15 — M. Daoud TATOU
  • 16 — Mme Cécile RANGUIN
  • 17 — M. Lucas FOURNIER
  • 18 — Mme Suzanna DE LA FUENTE
  • 19 — M. Lamine CAMARA
  • 20 — Mme Fouzia ZEKRI
  • 21 — M. Essaïd ZEMOURI
  • 22 — Mme Asta TOURÉ
  • 23 — M. Michel RIBAY
  • 24 — Mme Nora BACHIRI
  • 25 — M. Victor MOUQUET
  • 26 — Mme Zorha HENNI
  • 27 — M. Hamid YAHOU
  • 28 — Mme Fabienne SOULAS
  • 29 — M. Mehdi HMOUDANE
  • 30 — Mme Fabienne FLON
  • 31 — M. Hakim REBIHA
  • 32 — Mme Mathilde CAROLY
  • 33 — M. Nicolas LEMOINE
  • 34 — Mme Fatima LARONDE
  • 35 — M. Sam BERRANDOU
  • 36 — Mme Mylène CALA
  • 37 — M. Camille ALTIS
  • 38 — Mme Valérie GRÉMONT
  • 39 — M. Christophe FOUQUET
  • 40 — Mme Mélissa LARFA
  • 41 — M. Guillaume ROBICHON
  • 42 — Mme Sophie HAMMACHE
  • 43 — M. Valentino BERETTA
  • 44 — Mme Lucie MADEIRA
  • 45 — M. Mohamed BENBIHI
  • 46 — Mme Habiba M'GHIZOU
  • 47 — M. Laurent CLAVIER
  • 48 — Mme Najia SIFI
  • 49 — M. Etienne OHOUEU
  • 50 — Mme Silvia CAPANEMA
  • 51 — M. Jessy RODRIGUES
  • 52 — Mme Nora BEDDAR
  • 53 — M. Jean-Yves DUPARC
  • 54 — Mme Karine BAFF
  • 55 — M. Didier PAILLARD

Voir la fiche de candidat de Laurent RUSSIER

Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi