Municipales 2020 : Liste de Lionel BENHAROUS — «Innovation, Solidarité, Concertation, Ecologie pour les Lilas»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Les Lilas

Innovation, Solidarité, Concertation, Ecologie pour les Lilas

  • 1 — M. Lionel BENHAROUS
  • 2 — Mme Madeline DA SILVA
  • 3 — M. Daniel GUIRAUD
  • 4 — Mme Lisa YAHIAOUI AUTIÉ
  • 5 — M. Sander CISINSKI
  • 6 — Mme Gaëlle GIFFARD
  • 7 — M. Christophe PAQUIS
  • 8 — Mme Johanna BERREBI
  • 9 — M. Jonathan HACCOUN
  • 10 — Mme Alice CANABATE
  • 11 — M. Patrick BILLOUET
  • 12 — Mme Isabelle DELORD
  • 13 — M. Lionel PRIMAULT
  • 14 — Mme Moussou NIANG
  • 15 — M. Mathias GOLDBERG
  • 16 — Mme Valérie Ghislaine LEBAS
  • 17 — M. Christian LAGRANGE
  • 18 — Mme Nathalie BETEMPS
  • 19 — M. Guillaume LAFEUILLE
  • 20 — Mme Sonia ANGEL
  • 21 — M. Richard LE PONTOIS
  • 22 — Mme Lucie FERRANDON
  • 23 — M. Simon BERNSTEIN
  • 24 — Mme Delphine PUPIER
  • 25 — M. Patrick CARROUËR
  • 26 — Mme Liliane GAUDUBOIS
  • 27 — M. Arnold BAC
  • 28 — Mme Malika DJERBOUA
  • 29 — M. Martin DOUXAMI
  • 30 — Mme Nancy AGUILERA-TORRES
  • 31 — M. Jean-François DEBYSER
  • 32 — Mme Camille FALQUE
  • 33 — M. Olivier CHAGNOUX
  • 34 — Mme Laurence TOPLA
  • 35 — M. Guillaume ROUSSEAU
  • 36 — Mme Dany PERIA
  • 37 — M. Laurent DUJAT

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Les Lilas

Innovation, Solidarité et Concertation : ensemble pour Les Lilas

  • 1 — M. Lionel BENHAROUS
  • 2 — Mme Isabelle DELORD
  • 3 — M. Daniel GUIRAUD
  • 4 — Mme Madeline DA SILVA
  • 5 — M. Jonathan HACCOUN
  • 6 — Mme Lisa YAHIAOUI AUTIÉ
  • 7 — M. Christophe PAQUIS
  • 8 — Mme Johanna BERREBI
  • 9 — M. Patrick BILLOUET
  • 10 — Mme Moussou NIANG
  • 11 — M. Olivier CHAGNOUX
  • 12 — Mme Valérie Ghislaine LEBAS
  • 13 — M. Mathias GOLDBERG
  • 14 — Mme Nathalie BETEMPS
  • 15 — M. Christian LAGRANGE
  • 16 — Mme Laurence TOPLA
  • 17 — M. Guillaume LAFEUILLE
  • 18 — Mme Sonia ANGEL
  • 19 — M. Richard LE PONTOIS
  • 20 — Mme Camille FALQUE
  • 21 — M. Simon BERNSTEIN
  • 22 — Mme Liliane GAUDUBOIS
  • 23 — M. Patrick CARROUËR
  • 24 — Mme Malika DJERBOUA
  • 25 — M. Arnold BAC
  • 26 — Mme Nancy AGUILERA-TORRES
  • 27 — M. Jean-François DEBYSER
  • 28 — Mme Sandie VESVRE
  • 29 — M. Guillaume ROUSSEAU
  • 30 — Mme Delphine PUPIER
  • 31 — M. Laurent DUJAT
  • 32 — Mme Dany PERIA
  • 33 — M. Narcisse NGAKA
  • 34 — Mme Marion FAURE
  • 35 — M. Teddy TACAFRED
  • 36 — Mme Thérèse DESCAMPS
  • 37 — M. Mathias LUKACS

Voir la fiche de candidat de Lionel BENHAROUS

Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi