Municipales 2020 : Liste de Lionel WASTL — «ANDRÉSY ENERGIES RENOUVELÉES»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Andrésy

ANDRÉSY ENERGIES RENOUVELÉES

  • 1 — M. Lionel WASTL
  • 2 — Mme Laurence ALAVI
  • 3 — M. Michel PRÈS
  • 4 — Mme Annie MINARIK
  • 5 — M. Sébastien COUMOUL
  • 6 — Mme Cathie SISSUNG
  • 7 — M. Laurent BEUNIER
  • 8 — Mme Chantal LORIO
  • 9 — M. Ludovic LAUBY
  • 10 — Mme Nadine BARTOLACCI
  • 11 — M. Romain HUDE
  • 12 — Mme Virginie SAINT-MARCOUX
  • 13 — M. Elie COEDEL
  • 14 — Mme Isabelle GUILLOT
  • 15 — M. Guillaume ESNAULT
  • 16 — Mme Michèle CHATEAU
  • 17 — M. Alain GOY
  • 18 — Mme Myriam MICHEL
  • 19 — M. Karim BELHABCHI
  • 20 — Mme Virginie JACQMIN
  • 21 — M. Thomas AUBERT
  • 22 — Mme Josette DEROUX
  • 23 — M. Serge GOUPIL
  • 24 — Mme Véronique GRAVAT
  • 25 — M. Valdemar LOPES
  • 26 — Mme Véronique DUPÉ
  • 27 — M. Patrick LOYAT
  • 28 — Mme Muriel TUAL
  • 29 — M. Kevin PAQUI
  • 30 — Mme Odile FLESCH
  • 31 — M. Marc PFINGSTAG
  • 32 — Mme Séverine LAURENT
  • 33 — M. Jérôme LEGENDRE
  • 34 — Mme Sylvie GOLDFAIN
  • 35 — M. Arnaud DESBOIS

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Andrésy

ANDRÉSY ENERGIES RENOUVELÉES

  • 1 — M. Lionel WASTL
  • 2 — Mme Laurence ALAVI
  • 3 — M. Michel PRÈS
  • 4 — Mme Annie MINARIK
  • 5 — M. Sébastien COUMOUL
  • 6 — Mme Cathie SISSUNG
  • 7 — M. Laurent BEUNIER
  • 8 — Mme Chantal LORIO
  • 9 — M. Ludovic LAUBY
  • 10 — Mme Nadine BARTOLACCI
  • 11 — M. Romain HUDE
  • 12 — Mme Virginie SAINT-MARCOUX
  • 13 — M. Elie COEDEL
  • 14 — Mme Isabelle GUILLOT
  • 15 — M. Guillaume ESNAULT
  • 16 — Mme Michèle CHATEAU
  • 17 — M. Alain GOY
  • 18 — Mme Myriam MICHEL
  • 19 — M. Karim BELHABCHI
  • 20 — Mme Virginie JACQMIN
  • 21 — M. Thomas AUBERT
  • 22 — Mme Josette DEROUX
  • 23 — M. Serge GOUPIL
  • 24 — Mme Véronique GRAVAT
  • 25 — M. Valdemar LOPES
  • 26 — Mme Véronique DUPÉ
  • 27 — M. Patrick LOYAT
  • 28 — Mme Muriel TUAL
  • 29 — M. Kevin PAQUI
  • 30 — Mme Odile FLESCH
  • 31 — M. Marc PFINGSTAG
  • 32 — Mme Séverine LAURENT
  • 33 — M. Jérôme LEGENDRE
  • 34 — Mme Sylvie GOLDFAIN
  • 35 — M. Arnaud DESBOIS

Voir la fiche de candidat de Lionel WASTL

Voir toute les villes du département Yvelines (78)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi