Municipales 2020 : Liste de Mathieu HANOTIN — «Notre Saint-Denis, pour une ville équilibrée»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Saint-Denis

Notre Saint-Denis, pour une ville équilibrée

  • 1 — M. Mathieu HANOTIN
  • 2 — Mme Katy BONTINCK
  • 3 — M. Corentin DUPREY
  • 4 — Mme Nadège GROSBOIS
  • 5 — M. Adrien DELACROIX
  • 6 — Mme Alice RONGIER
  • 7 — M. Rabia BERRAÏ
  • 8 — Mme Idandine WANZEKELA
  • 9 — M. Shems EL KHALFAOUI
  • 10 — Mme Sandrine MARTINIE-JAMAR
  • 11 — M. Antoine MOKRANE
  • 12 — Mme Oriane FILHOL
  • 13 — M. Brahim CHIKHI
  • 14 — Mme Sonia RABHI
  • 15 — M. Blaise NDJINKEU
  • 16 — Mme Leyla TEMEL
  • 17 — M. Daniel DALIN
  • 18 — Mme Danièle GLIBERT
  • 19 — M. Hervé BORIE
  • 20 — Mme Nathalie VORALEK
  • 21 — M. Majid BOUHENNA
  • 22 — Mme Samia BENSALEM OULD AMARA
  • 23 — M. Laurent MONNET
  • 24 — Mme Andrée MINC
  • 25 — M. Christophe DURIEUX
  • 26 — Mme Gwenaelle BADUFLE-DOUCHEZ
  • 27 — M. Boris DEROOSE
  • 28 — Mme Sabrina ATTARI
  • 29 — M. Bertrand REVOL
  • 30 — Mme Judith AMOO
  • 31 — M. Ahmed HOMM
  • 32 — Mme Arbiha AIT CHIKHOUNE
  • 33 — M. Yannick CAILLET
  • 34 — Mme Céline LAROSE
  • 35 — M. Kamel AOUDJEHANE
  • 36 — Mme Marie Claire NUFFER
  • 37 — M. Christophe PIERCY
  • 38 — Mme Mélissa RODRIGUES-MARTINS
  • 39 — M. Benjamin MEURA
  • 40 — Mme Daniela DUDAS
  • 41 — M. Mathieu LELU
  • 42 — Mme Aïssatou CISSE
  • 43 — M. Lionel LADA
  • 44 — Mme Ymose BELIZAIRE
  • 45 — M. Paul ALLY
  • 46 — Mme Amina TOURE
  • 47 — M. Sandi MOINDJIE
  • 48 — Mme Feroudja BENDJEGHOUL
  • 49 — M. Shoruf SODEYL
  • 50 — Mme Massiva KACET
  • 51 — M. Thierry GRONE
  • 52 — Mme Elise BOSCHEREL-DENIZ
  • 53 — M. Serge ALBERT
  • 54 — Mme Rachida KIHL
  • 55 — M. Mohammed OUINAS
  • 56 — Mme Michèle Ange OUPOH
  • 57 — M. Nathanaël JONCHÈRE

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Saint-Denis

Notre Saint-Denis, pour une ville équilibrée

  • 1 — M. Mathieu HANOTIN
  • 2 — Mme Katy BONTINCK
  • 3 — M. Corentin DUPREY
  • 4 — Mme Nadège GROSBOIS
  • 5 — M. Adrien DELACROIX
  • 6 — Mme Alice RONGIER
  • 7 — M. Rabia BERRAÏ
  • 8 — Mme Idandine WANZEKELA
  • 9 — M. Shems EL KHALFAOUI
  • 10 — Mme Sandrine MARTINIE-JAMAR
  • 11 — M. Antoine MOKRANE
  • 12 — Mme Oriane FILHOL
  • 13 — M. Brahim CHIKHI
  • 14 — Mme Sonia RABHI
  • 15 — M. Blaise NDJINKEU
  • 16 — Mme Leyla TEMEL
  • 17 — M. Daniel DALIN
  • 18 — Mme Danièle GLIBERT
  • 19 — M. Hervé BORIE
  • 20 — Mme Nathalie VORALEK
  • 21 — M. Majid BOUHENNA
  • 22 — Mme Samia BENSALEM OULD AMARA
  • 23 — M. Laurent MONNET
  • 24 — Mme Andrée MINC
  • 25 — M. Christophe DURIEUX
  • 26 — Mme Gwenaelle BADUFLE-DOUCHEZ
  • 27 — M. Boris DEROOSE
  • 28 — Mme Sabrina ATTARI
  • 29 — M. Bertrand REVOL
  • 30 — Mme Judith AMOO
  • 31 — M. Ahmed HOMM
  • 32 — Mme Arbiha AIT CHIKHOUNE
  • 33 — M. Yannick CAILLET
  • 34 — Mme Céline LAROSE
  • 35 — M. Kamel AOUDJEHANE
  • 36 — Mme Marie Claire NUFFER
  • 37 — M. Christophe PIERCY
  • 38 — Mme Mélissa RODRIGUES-MARTINS
  • 39 — M. Benjamin MEURA
  • 40 — Mme Daniela DUDAS
  • 41 — M. Mathieu LELU
  • 42 — Mme Aïssatou CISSE
  • 43 — M. Lionel LADA
  • 44 — Mme Ymose BELIZAIRE
  • 45 — M. Paul ALLY
  • 46 — Mme Amina TOURE
  • 47 — M. Sandi MOINDJIE
  • 48 — Mme Feroudja BENDJEGHOUL
  • 49 — M. Shoruf SODEYL
  • 50 — Mme Massiva KACET
  • 51 — M. Thierry GRONE
  • 52 — Mme Elise BOSCHEREL-DENIZ
  • 53 — M. Serge ALBERT
  • 54 — Mme Rachida KIHL
  • 55 — M. Mohammed OUINAS
  • 56 — Mme Michèle Ange OUPOH
  • 57 — M. Nathanaël JONCHÈRE

Voir la fiche de candidat de Mathieu HANOTIN

Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi