Municipales 2020 : Liste de Melissa YOUSSOUF — «UNIS POUR VILLEPINTE»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Villepinte

UNIS POUR VILLEPINTE

  • 1 — Mme Melissa YOUSSOUF
  • 2 — M. Daniel LAURENT
  • 3 — Mme Fabienne RIGAL
  • 4 — M. Arnaud KERAUDREN
  • 5 — Mme Hanaine BEN HADJ KHALIFA
  • 6 — M. Fabrice SCAGNI
  • 7 — Mme Atika HANBLI
  • 8 — M. Gérard KOUASSI
  • 9 — Mme Sylvie RIOL
  • 10 — M. Francois PERRIER
  • 11 — Mme Isabelle REYDANT
  • 12 — M. Tarik MESSAOUDI
  • 13 — Mme Chahramane MIMOUN
  • 14 — M. Julien GOLDBERG
  • 15 — Mme Ramata SOW
  • 16 — M. Salim HAMADI
  • 17 — Mme Dominique FERRER
  • 18 — M. Lahcen ESSAID
  • 19 — Mme Antonietta MONPAIN
  • 20 — M. Steve BOUVET
  • 21 — Mme Warda BAADECHE
  • 22 — M. Adrien LECLERCQ
  • 23 — Mme Lydia CYPRIEN SUZAN
  • 24 — M. Bruno MONCOURIER
  • 25 — Mme Zohra BENREJEM
  • 26 — M. Nouroudine TABIBOU ASSOUMANI
  • 27 — Mme Daniele ILLOUZ
  • 28 — M. Jean Daniel GABIN
  • 29 — Mme Koudeydiatou GARRY
  • 30 — M. Didier FROGER
  • 31 — Mme Dominique SI DJILANI
  • 32 — M. Laurent CARPENTIER
  • 33 — Mme N'Deye Fatim FALL
  • 34 — M. Weil KERROUCHE
  • 35 — Mme Nadia CHAHBANI
  • 36 — M. Emmanuel BOUGRAS
  • 37 — Mme Fatiha CHIKHI
  • 38 — M. Archad RADJASAH
  • 39 — Mme Ouazzanya MALKI

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Villepinte

DU DYNAMISME ET DU RENOUVEAU POUR VILLEPINTE

  • 1 — Mme Melissa YOUSSOUF
  • 2 — M. Alexandre ZANIER
  • 3 — Mme Fabienne RIGAL
  • 4 — M. Edward LUU
  • 5 — Mme Hanaine BEN HADJ KHALIFA
  • 6 — M. Julien GOLDBERG
  • 7 — Mme Sylvie RIOL
  • 8 — M. Tarik MESSAOUDI
  • 9 — Mme Mariane SIV
  • 10 — M. Julien DANAPALA
  • 11 — Mme Lydia CYPRIEN SUZAN
  • 12 — M. Hakim MAALI
  • 13 — Mme Orane BOUDJELAL
  • 14 — M. Jean-Charles COTREL
  • 15 — Mme Yannis MACHIR
  • 16 — M. Patrice DERUDDER
  • 17 — Mme Zohra BENREJEM
  • 18 — M. Emmanuel BOUGRAS
  • 19 — Mme Madill LUCE
  • 20 — M. Weil KERROUCHE
  • 21 — Mme Chahramane MIMOUN
  • 22 — M. Yannick Philippe FRAIR
  • 23 — Mme Sandra L'HULLIER
  • 24 — M. Adrien LECLERCQ
  • 25 — Mme Mélissandre Maéva JANSSENS
  • 26 — M. Bruno MONCOURIER
  • 27 — Mme Hélène KAYSAVUK
  • 28 — M. Nouroudine TABIBOU ASSOUMANI
  • 29 — Mme Nadia CHAHBANI
  • 30 — M. Jean Daniel GABIN
  • 31 — Mme Sophanie HIM
  • 32 — M. Nesimi GEZER
  • 33 — Mme Ramata SOW
  • 34 — M. Archad RADJASAH
  • 35 — Mme Marielle VALENTIN
  • 36 — M. Saber RASSAA
  • 37 — Mme Andréa MIRANDELA
  • 38 — M. Yoann HUNEVALD
  • 39 — Mme Soy Patricia KHAMFONG

Voir la fiche de candidat de Melissa YOUSSOUF

Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi