Municipales 2020 : Liste de Nelly ROLAND — «LA VOLONTE D'AGIR»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Villepinte

LA VOLONTE D'AGIR

  • 1 — Mme Nelly ROLAND
  • 2 — M. Pierre FAGUIER
  • 3 — Mme Lamyae BENHSAINE
  • 4 — M. Claude CHIROUSE
  • 5 — Mme Valerie PHILIPPON-VERMOND
  • 6 — M. Jean-Luc TERREYRE
  • 7 — Mme Marie CADARE
  • 8 — M. Abdelkader ARRAHMANE
  • 9 — Mme Fatoumata SIDIBE
  • 10 — M. Hakim BENOUADFEL
  • 11 — Mme Ebticem ATAALLAH
  • 12 — M. Andre LESOURD
  • 13 — Mme Jannick MAGNE
  • 14 — M. Jean PORTA
  • 15 — Mme Fahima MAZARI
  • 16 — M. Christian AYMAR
  • 17 — Mme Agnes MONTAUFIER
  • 18 — M. Quentin CARRARINI
  • 19 — Mme Maud COTREL
  • 20 — M. Mohamed ZENASNI
  • 21 — Mme Halima HAMICHE
  • 22 — M. Gninevi Victor JACINTHO
  • 23 — Mme Manon BOUCHEMAL
  • 24 — M. Jean-Claude SAUVAGE
  • 25 — Mme Laure DURAND
  • 26 — M. Kamel NEGGAZ
  • 27 — Mme Marie Alice TEIXEIRA
  • 28 — M. Nassim SAHLI
  • 29 — Mme Veronique CRUSOE
  • 30 — M. Fabien CLOSIER
  • 31 — Mme Angeline TREGAN
  • 32 — M. Daniel JUNKER
  • 33 — Mme Demou KONTE
  • 34 — M. Christian BOMBARON
  • 35 — Mme Sylvie CHABANNE
  • 36 — M. Jean-Claude GRIAND
  • 37 — Mme Marie-Neige FERREIRA
  • 38 — M. Rene MAGNE
  • 39 — Mme Samia MARZOUKI
  • 40 — M. Marc ANGEVIN
  • 41 — Mme Jacqueline KERTIS

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Villepinte

LA VOLONTE D'AGIR

  • 1 — Mme Nelly ROLAND
  • 2 — M. Pierre FAGUIER
  • 3 — Mme Lamyae BENHSAINE
  • 4 — M. Claude CHIROUSE
  • 5 — Mme Valerie PHILIPPON-VERMOND
  • 6 — M. Jean-Luc TERREYRE
  • 7 — Mme Marie CADARE
  • 8 — M. Abdelkader ARRAHMANE
  • 9 — Mme Fatoumata SIDIBE
  • 10 — M. Hakim BENOUADFEL
  • 11 — Mme Ebticem ATAALLAH
  • 12 — M. Andre LESOURD
  • 13 — Mme Jannick MAGNE
  • 14 — M. Jean PORTA
  • 15 — Mme Fahima MAZARI
  • 16 — M. Christian AYMAR
  • 17 — Mme Agnes MONTAUFIER
  • 18 — M. Quentin CARRARINI
  • 19 — Mme Maud COTREL
  • 20 — M. Mohamed ZENASNI
  • 21 — Mme Halima HAMICHE
  • 22 — M. Gninevi Victor JACINTHO
  • 23 — Mme Manon BOUCHEMAL
  • 24 — M. Jean-Claude SAUVAGE
  • 25 — Mme Laure DURAND
  • 26 — M. Kamel NEGGAZ
  • 27 — Mme Marie Alice TEIXEIRA
  • 28 — M. Nassim SAHLI
  • 29 — Mme Veronique CRUSOE
  • 30 — M. Fabien CLOSIER
  • 31 — Mme Angeline TREGAN
  • 32 — M. Daniel JUNKER
  • 33 — Mme Demou KONTE
  • 34 — M. Christian BOMBARON
  • 35 — Mme Sylvie CHABANNE
  • 36 — M. Jean-Claude GRIAND
  • 37 — Mme Marie-Neige FERREIRA
  • 38 — M. Rene MAGNE
  • 39 — Mme Samia MARZOUKI
  • 40 — M. Marc ANGEVIN
  • 41 — Mme Jacqueline KERTIS

Voir la fiche de candidat de Nelly ROLAND

Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi