Municipales 2020 : Liste de Tony DI MARTINO — «BAGNOLET ECOLOGIQUE, SOLIDAIRE ET CITOYENNE»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Bagnolet

BAGNOLET ECOLOGIQUE, SOLIDAIRE ET CITOYENNE

  • 1 — M. Tony DI MARTINO
  • 2 — Mme Elhame CHAIR
  • 3 — M. Edouard DENOUEL
  • 4 — Mme Anne DE RUGY
  • 5 — M. Jean-Claude OLIVA
  • 6 — Mme Gyöngyi BIRO
  • 7 — M. Olivier TARAVELLA
  • 8 — Mme Emilie TRIGO
  • 9 — M. Chawoui HADDAD
  • 10 — Mme Merle-Anne JORGE
  • 11 — M. Cédric PAPE
  • 12 — Mme Yasmina SADOUD
  • 13 — M. Ihsen OUNISSI
  • 14 — Mme Valérie BILLE
  • 15 — M. Brahim AKROUR
  • 16 — Mme Anne GERVAL
  • 17 — M. Grégoire DE LAGASNERIE
  • 18 — Mme Edith FÉLIX
  • 19 — M. Karamoko SISSOKO
  • 20 — Mme Brigitte DELAPERELLE
  • 21 — M. Daouda KEITA
  • 22 — Mme Manon CHRÉTIEN
  • 23 — M. Frederic GABIN
  • 24 — Mme Câline TRBIC
  • 25 — M. Mahamadou SYLLA
  • 26 — Mme Yalana DINO
  • 27 — M. Vassindou CISSÉ
  • 28 — Mme Zohra KEHLI
  • 29 — M. Hamid CHAIR
  • 30 — Mme Ndeye Marieme DIOP
  • 31 — M. Abdelkrim KARMAOUI
  • 32 — Mme Mona BELLIL
  • 33 — M. Sebastien GRICOURT
  • 34 — Mme Saliha AICHOUNE
  • 35 — M. Mory BARRY
  • 36 — Mme Nathalie MANGEOT EISMANN
  • 37 — M. Sebastien LALANNE
  • 38 — Mme Colette HEBETTE
  • 39 — M. Faruk DOGAN
  • 40 — Mme Tania CHARLOTTE
  • 41 — M. Quentin BALLIN

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Bagnolet

BAGNOLET ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE

  • 1 — M. Tony DI MARTINO
  • 2 — Mme Elhame CHAIR
  • 3 — M. Jean-Claude OLIVA
  • 4 — Mme Gyöngyi BIRO
  • 5 — M. Olivier TARAVELLA
  • 6 — Mme Emilie TRIGO
  • 7 — M. Cédric PAPE
  • 8 — Mme Merle-Anne JORGE
  • 9 — M. Brahim AKROUR
  • 10 — Mme Valérie BILLE
  • 11 — M. Karamoko SISSOKO
  • 12 — Mme Anne GERVAL
  • 13 — M. Ihsen OUNISSI
  • 14 — Mme Manon CHRÉTIEN
  • 15 — M. Vassindou CISSÉ
  • 16 — Mme Câline TRBIC
  • 17 — M. Daouda KEITA
  • 18 — Mme Edith FÉLIX
  • 19 — M. Hervé COMBES
  • 20 — Mme Ndeye Marieme DIOP
  • 21 — M. Hamid CHAIR
  • 22 — Mme Mona BELLIL
  • 23 — M. Jean-Philippe CARLIN
  • 24 — Mme Yalana DINO
  • 25 — M. Mahamadou SYLLA
  • 26 — Mme Tania CHARLOTTE
  • 27 — M. Sebastien GRICOURT
  • 28 — Mme Farida SADQI
  • 29 — M. Sebastien LALANNE
  • 30 — Mme Françoise PINGANAUD
  • 31 — M. Nicolas HOUSSIER
  • 32 — Mme Julie ROUSSEL
  • 33 — M. Faruk DOGAN
  • 34 — Mme Nathalie MANGEOT EISMANN
  • 35 — M. Grégoire SALOMON
  • 36 — Mme Marie CASTAGNÉ
  • 37 — M. Aumar EZZAHIRI
  • 38 — Mme Nicole DANESE
  • 39 — M. Dominique SE MING AN

Voir la fiche de candidat de Tony DI MARTINO

Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi