Municipales 2020 : Liste de Virginie MUNERET — «ANDRESY DYNAMIQUE»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Andrésy

ANDRESY DYNAMIQUE

  • 1 — Mme Virginie MUNERET
  • 2 — M. Franck MARTZ
  • 3 — Mme Marie-Françoise PERROTO
  • 4 — M. Christian TAILLEBOIS
  • 5 — Mme Emmanuelle MENIN
  • 6 — M. Ibrahima DIOP
  • 7 — Mme Sandrine LAVARENNE
  • 8 — M. Claude DELOT
  • 9 — Mme Bénédicte BOULOGNE
  • 10 — M. Jacques MARC
  • 11 — Mme Isabelle MADEC
  • 12 — M. Mourad BOUKANDOURA
  • 13 — Mme Valérie HATTON
  • 14 — M. Bertrand BATISSE
  • 15 — Mme Anne PISTOCCHI
  • 16 — M. Gaëtan GOMIS
  • 17 — Mme Bénédicte PERSON
  • 18 — M. Rachid ESADI
  • 19 — Mme Sophie FOURNIER
  • 20 — M. Cédric LEVESQUE
  • 21 — Mme Cécile CELTON
  • 22 — M. Thierry WOLF
  • 23 — Mme Fadma MORISSON
  • 24 — M. Jean Raymond LESCOSSOIS
  • 25 — Mme Cécile VALDENAIRE
  • 26 — M. Alexandre BURCKARD
  • 27 — Mme Elise LE FORESTIER
  • 28 — M. Jacques REMOND
  • 29 — Mme Brigitte CARRIERE
  • 30 — M. Benoit BON
  • 31 — Mme Lysiane BROSSET
  • 32 — M. Guy BRIAULT
  • 33 — Mme Sandra POUGET
  • 34 — M. Claude ARROUET
  • 35 — Mme Grazziella BAGAGLI

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Andrésy

ANDRESY DYNAMIQUE

  • 1 — Mme Virginie MUNERET
  • 2 — M. Franck MARTZ
  • 3 — Mme Marie-Françoise PERROTO
  • 4 — M. Christian TAILLEBOIS
  • 5 — Mme Emmanuelle MENIN
  • 6 — M. Ibrahima DIOP
  • 7 — Mme Sandrine LAVARENNE
  • 8 — M. Claude DELOT
  • 9 — Mme Bénédicte BOULOGNE
  • 10 — M. Jacques MARC
  • 11 — Mme Isabelle MADEC
  • 12 — M. Mourad BOUKANDOURA
  • 13 — Mme Valérie HATTON
  • 14 — M. Bertrand BATISSE
  • 15 — Mme Anne PISTOCCHI
  • 16 — M. Gaëtan GOMIS
  • 17 — Mme Bénédicte PERSON
  • 18 — M. Rachid ESADI
  • 19 — Mme Sophie FOURNIER
  • 20 — M. Cédric LEVESQUE
  • 21 — Mme Cécile CELTON
  • 22 — M. Thierry WOLF
  • 23 — Mme Fadma MORISSON
  • 24 — M. Jean Raymond LESCOSSOIS
  • 25 — Mme Cécile VALDENAIRE
  • 26 — M. Alexandre BURCKARD
  • 27 — Mme Elise LE FORESTIER
  • 28 — M. Jacques REMOND
  • 29 — Mme Brigitte CARRIERE
  • 30 — M. Benoit BON
  • 31 — Mme Lysiane BROSSET
  • 32 — M. Guy BRIAULT
  • 33 — Mme Sandra POUGET
  • 34 — M. Claude ARROUET
  • 35 — Mme Grazziella BAGAGLI

Voir la fiche de candidat de Virginie MUNERET

Voir toute les villes du département Yvelines (78)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi