Municipales 2020 : Liste de Xavier DUGOIN — «Une nouvelle énergie pour Morangis»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Morangis

Une nouvelle énergie pour Morangis

  • 1 — M. Xavier DUGOIN
  • 2 — Mme Carole PERSONNIER
  • 3 — M. Jean-Claude GRUNFELD
  • 4 — Mme Sophie-Emmanuelle BOULET
  • 5 — M. Dominique FÈVRE
  • 6 — Mme Camille HERAULT
  • 7 — M. Loïc TREHIN
  • 8 — Mme Isabelle GODEY BARRE
  • 9 — M. Cyril GUINGAMP
  • 10 — Mme Agathe MARAUX
  • 11 — M. Alban BREY-RAOULT
  • 12 — Mme Maria-Amelia KECHICHIAN
  • 13 — M. Cyrille CHAZAL
  • 14 — Mme Elodie ETANCELIN
  • 15 — M. Messaoud DERDOUR
  • 16 — Mme Aminata COULIBALY
  • 17 — M. Bilal BAKIR
  • 18 — Mme Christelle BRUNEAU
  • 19 — M. Mathieu FLEURY
  • 20 — Mme Nathalie VALLEE
  • 21 — M. Marc MENANT
  • 22 — Mme Céline LUGAND
  • 23 — M. Alain HENOCQUE
  • 24 — Mme Amel EL BAKLOUTI
  • 25 — M. Dalibor TRAJKOVIC
  • 26 — Mme Sarah ESCUDIER
  • 27 — M. David DOURDOIGNE
  • 28 — Mme Caroline BOURGEAIS
  • 29 — M. Slimane MAMERI
  • 30 — Mme Martine MARDELLE
  • 31 — M. Jean-Philippe MANDERVELD
  • 32 — Mme Flavie MEURER
  • 33 — M. Bernard CORSETTI
  • 34 — Mme Prisca JAONARY
  • 35 — M. Pierre GRARE

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Morangis

Une nouvelle énergie pour Morangis

  • 1 — M. Xavier DUGOIN
  • 2 — Mme Carole PERSONNIER
  • 3 — M. Jean-Claude GRUNFELD
  • 4 — Mme Sophie-Emmanuelle BOULET
  • 5 — M. Dominique FÈVRE
  • 6 — Mme Camille HERAULT
  • 7 — M. Loïc TREHIN
  • 8 — Mme Isabelle GODEY BARRE
  • 9 — M. Cyril GUINGAMP
  • 10 — Mme Agathe MARAUX
  • 11 — M. Alban BREY-RAOULT
  • 12 — Mme Maria-Amelia KECHICHIAN
  • 13 — M. Cyrille CHAZAL
  • 14 — Mme Elodie ETANCELIN
  • 15 — M. Messaoud DERDOUR
  • 16 — Mme Aminata COULIBALY
  • 17 — M. Bilal BAKIR
  • 18 — Mme Christelle BRUNEAU
  • 19 — M. Mathieu FLEURY
  • 20 — Mme Nathalie VALLEE
  • 21 — M. Marc MENANT
  • 22 — Mme Céline LUGAND
  • 23 — M. Alain HENOCQUE
  • 24 — Mme Amel EL BAKLOUTI
  • 25 — M. Dalibor TRAJKOVIC
  • 26 — Mme Sarah ESCUDIER
  • 27 — M. David DOURDOIGNE
  • 28 — Mme Caroline BOURGEAIS
  • 29 — M. Slimane MAMERI
  • 30 — Mme Martine MARDELLE
  • 31 — M. Jean-Philippe MANDERVELD
  • 32 — Mme Flavie MEURER
  • 33 — M. Bernard CORSETTI
  • 34 — Mme Prisca JAONARY
  • 35 — M. Pierre GRARE

Voir la fiche de candidat de Xavier DUGOIN

Voir toute les villes du département Essonne (91)

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi