Résultats des élections municipales à Aulnay-sous-Bois

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Aulnay-sous-Bois

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Bruno BEAUFILS Bruno BEAUFILS 3020.682.14
 Bruno BESCHIZZA Bruno BESCHIZZA 838418.7459.34
 Benjamin GIAMI Benjamin GIAMI 21014.714.87
 Sylvie GUY Sylvie GUY 2000.451.42
 Raoul MERCIER Raoul MERCIER 5521.233.91
 Fleury DRIEU Fleury DRIEU 25905.7918.33
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits44739
Abstentions3000967.08
Votants1473032.92
Blancs ou nuls6011.344.08
Exprimés1412931.5895.92
Toute l'actualité des municipales à Aulnay-sous-Bois : Cliquer ici
Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Aulnay-sous-Bois Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

A lire aussi