Publicité
Publicité : Welcome94 - l'énergie d'entreprendre

Résultats des élections municipales à Clamart

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Clamart

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Jean-Didier BERGER Jean-Didier BERGER 742820.6749.9
 Stéphane DEHOCHE Stéphane DEHOCHE 26007.2317.47
 Didier DINCHER Didier DINCHER 485813.5232.63
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits35943
Abstentions2076457.77
Votants1517942.23
Blancs ou nuls2930.821.93
Exprimés1488641.4298.07
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Clamart : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Clamart

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Richard PERCEVAULT Richard PERCEVAULT 1640.461.07
 Jean-Didier BERGER Jean-Didier BERGER 704719.6145.88
 Sofian YOUSAF Sofian YOUSAF 1890.531.23
 Madeleine BAHLOUL Madeleine BAHLOUL 7782.165.07
 Stéphane DEHOCHE Stéphane DEHOCHE 33549.3321.84
 Didier DINCHER Didier DINCHER 382810.6524.92
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits35937
Abstentions2029256.47
Votants1564543.53
Blancs ou nuls2850.791.82
Exprimés1536042.7498.18
Toute l'actualité des municipales à Clamart : Cliquer ici
Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Clamart Voir toute les villes du département Hauts-de-Seine (92)

A lire aussi