Résultats des élections municipales à Créteil

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Créteil

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Laurent CATHALA 668014.9969.82
Thierry HEBBRECHT 28876.4830.18
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits44558
Abstentions3447077.36
Votants1008822.64
Blancs ou nuls5211.175.16
Exprimés956721.4794.84
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Créteil : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Créteil

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Mehmet CEYLAN 11772.659.19
Linda BOUIFROU 44613.48
Thomas DESSALLES 6611.495.16
Sylvain THEZARD 10982.478.57
David COUSY 10962.478.56
Martine DAMIEN 1270.290.99
Daniel Gendre Daniel GENDRE 1550.351.21
Mustapha ABBAOUI 3640.822.84
Laurent CATHALA 582113.1145.45
Thierry HEBBRECHT 18624.1914.54
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits44407
Abstentions3102169.86
Votants1338630.14
Blancs ou nuls5791.34.33
Exprimés1280728.8495.67
Toute l'actualité des municipales à Créteil : Cliquer ici

2ème tour des élections municipales de 2014 à Créteil

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Gaëtan Marzo 26115.2411.67
Laurent Cathala 1313226.3458.72
Thierry Hebbrecht 662213.2829.61
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits49853
Abstentions2644953.05
Votants2340446.95
Blancs ou nuls10392.084.44
Exprimés2236544.8695.56
Toute l'actualité des municipales à Créteil : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de 2014 à Créteil

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Gaëtan Marzo 26235.2611.85
Daniel Gendre Daniel Gendre 4920.992.22
Mustapha Abbaoui 9341.874.22
Laurent Cathala 1045920.9847.26
Sylvie Smaniotto-Gruska 11232.255.07
Thierry Hebbrecht 45539.1320.57
Farid Chibout 2800.561.27
Marianne Boulc'h 16683.357.54
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits49853
Abstentions2687553.91
Votants2297846.09
Blancs ou nuls8461.73.68
Exprimés2213244.3996.32
Toute l'actualité des municipales à Créteil : Cliquer ici Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Créteil Voir toute les villes du département Val-de-Marne (94) Toute l'actualité des municipales dans le Val-de-Marne : Cliquer ici

A lire aussi