Résultats des élections municipales à Eaubonne

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Eaubonne

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Corentin LE FUR Corentin LE FUR 7134.6112.7
 Grégoire DUBLINEAU Grégoire DUBLINEAU 186312.0533.18
 Grégory BERTHAULT Grégory BERTHAULT 4252.757.57
 Catherine DRAGIN Catherine DRAGIN 3662.376.52
 Marie-José BEAULANDE Marie-José BEAULANDE 224814.5440.04
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits15466
Abstentions974963.04
Votants571736.96
Blancs ou nuls1020.661.78
Exprimés561536.3198.22
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Eaubonne : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Eaubonne

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Corentin LE FUR Corentin LE FUR 9896.416.85
 Philippe RENOU Philippe RENOU 1631.052.78
 Grégoire DUBLINEAU Grégoire DUBLINEAU 164910.6728.1
 Grégory BERTHAULT Grégory BERTHAULT 5893.8110.04
 Catherine DRAGIN Catherine DRAGIN 6864.4411.69
 Marie-José BEAULANDE Marie-José BEAULANDE 179311.630.55
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits15451
Abstentions938960.77
Votants606239.23
Blancs ou nuls1931.253.18
Exprimés586937.9896.82
Toute l'actualité des municipales à Eaubonne : Cliquer ici
Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Eaubonne Voir toute les villes du département Val-d'Oise (95)

A lire aussi