Résultats des élections municipales à Le Kremlin-Bicêtre

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Le Kremlin-Bicêtre

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Lionel ZINCIROGLU 172511.9332.48
Jean-Marc NICOLLE 176712.2233.27
Jean-Luc LAURENT 181912.5834.25
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits14454
Abstentions896662.03
Votants548837.97
Blancs ou nuls1771.223.23
Exprimés531136.7496.77
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Le Kremlin-Bicêtre : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Le Kremlin-Bicêtre

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Hakim MAMOUNI 2331.614.34
Jean-Pierre RUGGIERI 5313.679.89
Lionel ZINCIROGLU 6944.812.93
Enguerrand DELANNOY 6034.1711.24
Ibrahima TRAORÉ 4963.439.24
Rim YEHYA 4983.449.28
Jean-Marc NICOLLE 12098.3622.53
Nicolas PETILLOT 680.471.27
Jean-Luc LAURENT 10357.1619.28
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits14457
Abstentions893561.8
Votants552238.2
Blancs ou nuls1551.072.81
Exprimés536737.1297.19
Toute l'actualité des municipales à Le Kremlin-Bicêtre : Cliquer ici

2ème tour des élections municipales de 2014 à Le Kremlin-Bicêtre

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Arnaud Weber-Guillouet 315821.3644.65
Jean-Luc Laurent 391426.4755.35
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits14784
Abstentions736649.82
Votants741850.18
Blancs ou nuls3462.344.66
Exprimés707247.8495.34
Toute l'actualité des municipales à Le Kremlin-Bicêtre : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de 2014 à Le Kremlin-Bicêtre

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Gilles Valet Gilles Valet 4603.116.62
Nicolas Pétillot 1611.092.32
Arnaud Weber-Guillouet 209514.1730.17
Jean-Luc Laurent 289819.641.73
Saïd Hassani 8075.4611.62
Bernard Chappellier 5233.547.53
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits14784
Abstentions756151.14
Votants722348.86
Blancs ou nuls2791.893.86
Exprimés694446.9796.14
Toute l'actualité des municipales à Le Kremlin-Bicêtre : Cliquer ici Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Le Kremlin-Bicêtre Voir toute les villes du département Val-de-Marne (94) Toute l'actualité des municipales dans le Val-de-Marne : Cliquer ici

A lire aussi