Résultats des élections municipales à Montreuil

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Montreuil

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Manuel DE LAVALLÉE Manuel DE LAVALLÉE 3050.521.58
 Choukri YONIS Choukri YONIS 13512.297
 Nabil BEN GHANEM Nabil BEN GHANEM 2450.411.27
 Murielle MAZÉ Murielle MAZÉ 15412.617.98
 Patrice BESSAC Patrice BESSAC 991216.7751.35
 Faïza GUIDOUM BOUZIANI Faïza GUIDOUM BOUZIANI 8681.474.5
 Christel KEISER Christel KEISER 1990.341.03
 Aurélie JOCHAUD Aurélie JOCHAUD 2490.421.29
 Mireille ALPHONSE Mireille ALPHONSE 31085.2616.1
 Julien SOJAC Julien SOJAC 6591.123.41
 Mohammed BADI Mohammed BADI 8671.474.49
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits59101
Abstentions3920366.33
Votants1989833.67
Blancs ou nuls5941.012.99
Exprimés1930432.6697.01
Toute l'actualité des municipales à Montreuil : Cliquer ici
Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Montreuil Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

A lire aussi