Résultats des élections municipales à Nanterre

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Nanterre

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Faouzi AHAMADA Faouzi AHAMADA 2740.561.71
 Patrick JARRY Patrick JARRY 832417.0251.91
 Adam OUBUIH Adam OUBUIH 15373.149.59
 Laurent STRUMANNE Laurent STRUMANNE 2360.481.47
 Rossana MORAIN Rossana MORAIN 5931.213.7
 Fatia BENTOT Fatia BENTOT 3290.672.05
 José Adrien ELOUNDOU José Adrien ELOUNDOU 1130.230.7
 Camille BEDIN Camille BEDIN 46289.4628.86
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits48915
Abstentions3234866.13
Votants1656733.87
Blancs ou nuls5331.093.22
Exprimés1603432.7896.78
Toute l'actualité des municipales à Nanterre : Cliquer ici
Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Nanterre Voir toute les villes du département Hauts-de-Seine (92)

A lire aussi