Résultats des élections municipales à Noisy-le-Sec

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Noisy-le-Sec

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Olivier SARRABEYROUSE Olivier SARRABEYROUSE 450323.0953.67
 Jean-Paul LEFEBVRE Jean-Paul LEFEBVRE 6023.097.18
 Laurent RIVOIRE Laurent RIVOIRE 328516.8439.15
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits19502
Abstentions1090655.92
Votants859644.08
Blancs ou nuls2061.062.4
Exprimés839043.0297.6
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Noisy-le-Sec : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Noisy-le-Sec

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Jean-Paul BUROT Jean-Paul BUROT 970.51.31
 Corinne BORD Corinne BORD 4812.486.52
 Olivier SARRABEYROUSE Olivier SARRABEYROUSE 242512.4832.86
 Jean-Paul LEFEBVRE Jean-Paul LEFEBVRE 8524.3911.54
 Laurent RIVOIRE Laurent RIVOIRE 206610.6327.99
 Dominique HUREL Dominique HUREL 630.320.85
 Aïcha BOURAK Aïcha BOURAK 1300.671.76
 Anne DÉO Anne DÉO 9344.8112.66
 Alexandre BEN HAÏM Alexandre BEN HAÏM 3321.714.5
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits19429
Abstentions1176860.57
Votants766139.43
Blancs ou nuls2811.453.67
Exprimés738037.9896.33
Toute l'actualité des municipales à Noisy-le-Sec : Cliquer ici
Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Noisy-le-Sec Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

A lire aussi