Résultats des élections municipales à Saint-Ouen-sur-Seine

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Saint-Ouen-sur-Seine

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Karim BOUAMRANE Karim BOUAMRANE 446717.8638.09
 Denis VEMCLEFS Denis VEMCLEFS 344713.7829.39
 William DELANNOY William DELANNOY 381515.2532.53
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits25016
Abstentions1309352.34
Votants1192347.66
Blancs ou nuls1940.781.63
Exprimés1172946.8998.37
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Saint-Ouen-sur-Seine : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Saint-Ouen-sur-Seine

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Jacqueline ROUILLON Jacqueline ROUILLON 11674.6810.65
 Karim BOUAMRANE Karim BOUAMRANE 266910.724.35
 Denis VEMCLEFS Denis VEMCLEFS 20598.2518.78
 Oualid HATHROUBI Oualid HATHROUBI 3551.423.24
 Julien BALESI Julien BALESI 6492.65.92
 Laurie LEFEVRE Laurie LEFEVRE 4141.663.78
 William DELANNOY William DELANNOY 281211.2725.65
 Majdi JELJELI Majdi JELJELI 1120.451.02
 Cyrille PLOMB Cyrille PLOMB 3711.493.38
 Tiziana ZUMBO VITAL Tiziana ZUMBO VITAL 2320.932.12
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits24947
Abstentions1375455.13
Votants1119344.87
Blancs ou nuls2320.932.07
Exprimés1096143.9497.93
Toute l'actualité des municipales à Saint-Ouen-sur-Seine : Cliquer ici
Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Saint-Ouen-sur-Seine Voir toute les villes du département Seine-Saint-Denis (93)

A lire aussi