Résultats des élections municipales à Sannois

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Sannois

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Bernard JAMET Bernard JAMET 262816.1947.81
 Gilles HEURFIN Gilles HEURFIN 6634.0812.06
 Nicolas PONCHEL Nicolas PONCHEL 220613.5940.13
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits16237
Abstentions1059965.28
Votants563834.72
Blancs ou nuls1410.872.5
Exprimés549733.8597.5
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Sannois : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Sannois

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
 Marie-Evelyne CHRISTIN Marie-Evelyne CHRISTIN 5233.249.55
 Dominique GAUBERT Dominique GAUBERT 8505.2615.51
 Jean DA MAIA Jean DA MAIA 1400.872.56
 Bernard JAMET Bernard JAMET 218613.5339.9
 Gilles HEURFIN Gilles HEURFIN 6804.2112.41
 Nicolas PONCHEL Nicolas PONCHEL 11006.8120.08
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits16160
Abstentions1048364.87
Votants567735.13
Blancs ou nuls1981.233.49
Exprimés547933.996.51
Toute l'actualité des municipales à Sannois : Cliquer ici
Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Sannois Voir toute les villes du département Val-d'Oise (95)

A lire aussi