Municipales 2020 : Liste de Benoit Joseph Onambélé — «Unis pour un nouveau souffle : Arcueil notre ville avec Benoit Joseph»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Arcueil

Unis pour un nouveau souffle : Arcueil notre ville avec Benoit Joseph

  • 1 — M. Benoit Joseph ONAMBÉLÉ
  • 2 — Mme Élodie LOSIAUX
  • 3 — M. Karim BAOUZ
  • 4 — Mme Clotilde GALHIÉ-LOUISE
  • 5 — M. Kamel ROUABHI
  • 6 — Mme Sarah GANNE-LEVY
  • 7 — M. Hugo GODFERT
  • 8 — Mme Nathalie LATOUR
  • 9 — M. Erwann CALVEZ
  • 10 — Mme Guina DA SILVA
  • 11 — M. Amigo YONKEU
  • 12 — Mme Azhour MOSELLA
  • 13 — M. Yassine NOURI
  • 14 — Mme Cécile PELLEGRINO
  • 15 — M. Franck ACHOURI
  • 16 — Mme Ounsa Kaltoum BENLEMQAWANSSA
  • 17 — M. Kevin TOURTE
  • 18 — Mme Isabelle DUMEZ
  • 19 — M. Sébastien LUTTRINGER
  • 20 — Mme Vanessa GODINHO
  • 21 — M. Joël Constant CARDOVILLE
  • 22 — Mme Christine CANAL
  • 23 — M. Jean Charles SIDA
  • 24 — Mme Paula De Fatima FRAGA
  • 25 — M. Thierry MENANGA
  • 26 — Mme Audrey GONCALVES
  • 27 — M. Dominique JACQUIN
  • 28 — Mme Myriam SEMERJIAN
  • 29 — M. Karim MAKOUF
  • 30 — Mme Betty DEMARE
  • 31 — M. Cyrille François APPRUZZESE
  • 32 — Mme Sylvie IAFRATE
  • 33 — M. Hamady M'BODJ
  • 34 — Mme Célia LE DÛ
  • 35 — M. Yan XIONG
  • 36 — Mme Christine DI GENNARO
  • 37 — M. Pierre DUMINIL

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Arcueil

Arcueil notre ville

  • 1 — M. Benoit Joseph ONAMBÉLÉ
  • 2 — Mme Élodie LOSIAUX
  • 3 — M. Kamel ROUABHI
  • 4 — Mme Sarah GANNE-LEVY
  • 5 — M. Erwann CALVEZ
  • 6 — Mme Azhour MOSELLA
  • 7 — M. Amigo YONKEU
  • 8 — Mme Cécile PELLEGRINO
  • 9 — M. Hugo GODFERT
  • 10 — Mme Myriam SEMERJIAN
  • 11 — M. Yassine NOURI
  • 12 — Mme Betty DEMARE
  • 13 — M. Jean Charles SIDA
  • 14 — Mme Paule De Fatima FRAGA
  • 15 — M. Kevin TOURTE
  • 16 — Mme Fabienne TESSON
  • 17 — M. Joël Constant CARDOVILLE
  • 18 — Mme Christine CANAL
  • 19 — M. Thierry MENANGA
  • 20 — Mme Isabelle DUMEZ
  • 21 — M. Sébastien LUTTRINGER
  • 22 — Mme Nathalie LATOUR
  • 23 — M. Karim MAKOUF
  • 24 — Mme Constance HOUSSOU
  • 25 — M. Hamady M'BODJ
  • 26 — Mme Sylvie IAFRATE
  • 27 — M. Philippe GILLOT
  • 28 — Mme Jennyfer SOBERS
  • 29 — M. Cyrille François APPRUZZESE
  • 30 — Mme Delphine BARBERI
  • 31 — M. Yan XIONG
  • 32 — Mme Nathalie SADOINE
  • 33 — M. Christophe FERNANDES
  • 34 — Mme Célia LE DÛ
  • 35 — M. Dominique JACQUIN
  • 36 — Mme Christine DI GENNARO
  • 37 — M. Pierre DUMINIL

Voir la fiche de candidat de Benoit Joseph Onambélé

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

A lire aussi