Municipales 2020 : Liste de Céline Vercelloni — «Saint-Maur Ecologie Citoyenne»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Saint-Maur-des-Fossés

Saint-Maur Ecologie Citoyenne

  • 1 — Mme Céline VERCELLONI
  • 2 — M. Vincent PUIG
  • 3 — Mme Lydia DE LISE
  • 4 — M. Téo FAURE
  • 5 — Mme Cécile BOUTON
  • 6 — M. Fabrice CAPRANI
  • 7 — Mme Nadia GRONDIN
  • 8 — M. Guillaume PENNEQUIN
  • 9 — Mme Hélène FEO
  • 10 — M. Bangaly MACALOU
  • 11 — Mme Estelle MAINGOT
  • 12 — M. Alain DEVIDAS
  • 13 — Mme Céline ROMENTEAU
  • 14 — M. Denis BROCHET
  • 15 — Mme Danielle VILLAUMIÉ
  • 16 — M. Philippe DUMÉE
  • 17 — Mme Martine ROSSET
  • 18 — M. Denis LAURENT
  • 19 — Mme Sylvie SAUVION
  • 20 — M. Philippe BERNOLD
  • 21 — Mme Marine GUIONNET
  • 22 — M. Julien AUMENIER
  • 23 — Mme Anne-Claire LESCOFFIT
  • 24 — M. Dominique FISHER
  • 25 — Mme Chanthou BERTHIER
  • 26 — M. Jacques COCQUELIN
  • 27 — Mme Marianne ROUSSIER
  • 28 — M. Philippe LEDUC
  • 29 — Mme Pascale ROHAUT
  • 30 — M. Vivant PUIG
  • 31 — Mme Annie GRUCHY
  • 32 — M. Luc ABBADIE
  • 33 — Mme Mathilde BOURGAIN
  • 34 — M. Ludovic CUISINIER
  • 35 — Mme Christine GROS
  • 36 — M. Jean-Luc WEILER
  • 37 — Mme Murielle BOGAERT
  • 38 — M. Michel GINESTE
  • 39 — Mme Anne-Marie SANQUER
  • 40 — M. Thierry MORISSEAU
  • 41 — Mme Paola PARADISI
  • 42 — M. Claude SIMON
  • 43 — Mme Marie-Françoise POREAUX
  • 44 — M. François JAMBIN-BRUN
  • 45 — Mme Carmen PADILLA LOPEZ
  • 46 — M. Nicolas DUSSAUCY
  • 47 — Mme Michèle SERVIERES
  • 48 — M. Alain DAVID
  • 49 — Mme Isolde HOUZIAUX
  • 50 — M. Etienne PIERRON
  • 51 — Mme Elodie BARBOSA

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Saint-Maur-des-Fossés

Osons la transition écologique et sociale à Saint-Maur

  • 1 — Mme Céline VERCELLONI
  • 2 — M. Vincent PUIG
  • 3 — Mme Lydia DE LISE
  • 4 — M. Téo FAURE
  • 5 — Mme Cécile BOUTON
  • 6 — M. Fabrice CAPRANI
  • 7 — Mme Nadia GRONDIN
  • 8 — M. Guillaume PENNEQUIN
  • 9 — Mme Hélène FEO
  • 10 — M. Bangaly MACALOU
  • 11 — Mme Estelle MAINGOT
  • 12 — M. Alain DEVIDAS
  • 13 — Mme Céline ROMENTEAU
  • 14 — M. Denis BROCHET
  • 15 — Mme Danielle VILLAUMIÉ
  • 16 — M. Philippe DUMÉE
  • 17 — Mme Martine ROSSET
  • 18 — M. Denis LAURENT
  • 19 — Mme Sylvie SAUVION
  • 20 — M. Philippe BERNOLD
  • 21 — Mme Marine GUIONNET
  • 22 — M. Julien AUMENIER
  • 23 — Mme Anne-Claire LESCOFFIT
  • 24 — M. Dominique FISHER
  • 25 — Mme Chanthou BERTHIER
  • 26 — M. Jacques COCQUELIN
  • 27 — Mme Marianne ROUSSIER
  • 28 — M. Philippe LEDUC
  • 29 — Mme Pascale ROHAUT
  • 30 — M. Vivant PUIG
  • 31 — Mme Annie GRUCHY
  • 32 — M. Luc ABBADIE
  • 33 — Mme Mathilde BOURGAIN
  • 34 — M. Ludovic CUISINIER
  • 35 — Mme Christine GROS
  • 36 — M. Jean-Luc WEILER
  • 37 — Mme Murielle BOGAERT
  • 38 — M. Michel GINESTE
  • 39 — Mme Anne-Marie SANQUER
  • 40 — M. Thierry MORISSEAU
  • 41 — Mme Paola PARADISI
  • 42 — M. Claude SIMON
  • 43 — Mme Marie-Françoise POREAUX
  • 44 — M. François JAMBIN-BRUN
  • 45 — Mme Carmen PADILLA LOPEZ
  • 46 — M. Nicolas DUSSAUCY
  • 47 — Mme Michèle SERVIERES
  • 48 — M. Alain DAVID
  • 49 — Mme Isolde HOUZIAUX
  • 50 — M. Etienne PIERRON
  • 51 — Mme Elodie BARBOSA

Voir la fiche de candidat de Céline Vercelloni

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

A lire aussi