Municipales 2020 : Liste de Christian Métairie — «Ensemble la ville de demain avec Christian Metairie»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Arcueil

Ensemble la ville de demain avec Christian Metairie

  • 1 — M. Christian METAIRIE
  • 2 — Mme Hélène PECCOLO
  • 3 — M. Ludovic SOT
  • 4 — Mme Carine DELAHAIE
  • 5 — M. Christophe SEGUIN
  • 6 — Mme Anne-Marie GILGER-TRIGON
  • 7 — M. Antoine PELHUCHE
  • 8 — Mme Sophie PASCAL-LERICQ
  • 9 — M. Kévin VÉDIE
  • 10 — Mme Maryvonne LEGOURD ROCHETEAU
  • 11 — M. Simon BURKOVIC
  • 12 — Mme Elisabeth ELOUNDOU
  • 13 — M. François LOSCHEIDER
  • 14 — Mme Juliette MANT
  • 15 — M. Rudy CAMBIER
  • 16 — Mme Lydia MOHAMED BOUTEBEN
  • 17 — M. François DOUCET
  • 18 — Mme Francine KETFI
  • 19 — M. Benjamin DOUBA--PARIS
  • 20 — Mme Anne RAJCHMAN
  • 21 — M. Jacques GRILL
  • 22 — Mme Sophie LABROUSSE
  • 23 — M. Régis Guy CAILLAT-GRENIER
  • 24 — Mme Chaharazed BOUSLAH
  • 25 — M. Aboubacar DIABY
  • 26 — Mme Léa IKKACHE
  • 27 — M. Ludovic MAUSSION
  • 28 — Mme Marine DEALBERTO
  • 29 — M. Ulysse LESAFRE
  • 30 — Mme Audrey COPOL
  • 31 — M. Guillaume VIAUD
  • 32 — Mme Hourya KONATÉ
  • 33 — M. Olivier NADIRAS
  • 34 — Mme Laura SEBBAN
  • 35 — M. Baptiste RIO
  • 36 — Mme Tatiana DOLLIN
  • 37 — M. Antoine DE PALAMINY

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Arcueil

Ensemble la ville de demain

  • 1 — M. Christian METAIRIE
  • 2 — Mme Hélène PECCOLO
  • 3 — M. Ludovic SOT
  • 4 — Mme Carine DELAHAIE
  • 5 — M. Christophe SEGUIN
  • 6 — Mme Anne-Marie GILGER-TRIGON
  • 7 — M. Antoine PELHUCHE
  • 8 — Mme Sophie PASCAL-LERICQ
  • 9 — M. Kévin VÉDIE
  • 10 — Mme Maryvonne LEGOURD ROCHETEAU
  • 11 — M. Simon BURKOVIC
  • 12 — Mme Elisabeth ELOUNDOU
  • 13 — M. François LOSCHEIDER
  • 14 — Mme Juliette MANT
  • 15 — M. Rudy CAMBIER
  • 16 — Mme Lydia MOHAMED BOUTEBEN
  • 17 — M. François DOUCET
  • 18 — Mme Francine KETFI
  • 19 — M. Benjamin DOUBA--PARIS
  • 20 — Mme Anne RAJCHMAN
  • 21 — M. Jacques GRILL
  • 22 — Mme Sophie LABROUSSE
  • 23 — M. Régis Guy CAILLAT-GRENIER
  • 24 — Mme Chaharazed BOUSLAH
  • 25 — M. Aboubacar DIABY
  • 26 — Mme Léa IKKACHE
  • 27 — M. Ludovic MAUSSION
  • 28 — Mme Marine DEALBERTO
  • 29 — M. Ulysse LESAFRE
  • 30 — Mme Audrey COPOL
  • 31 — M. Guillaume VIAUD
  • 32 — Mme Hourya KONATÉ
  • 33 — M. Olivier NADIRAS
  • 34 — Mme Laura SEBBAN
  • 35 — M. Baptiste RIO
  • 36 — Mme Tatiana DOLLIN
  • 37 — M. Antoine DE PALAMINY

Voir la fiche de candidat de Christian Métairie

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi