Municipales 2020 : Liste de Didier Guillaume — «Choisy en commun»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Choisy-le-Roi

Choisy en commun

  • 1 — M. Didier GUILLAUME
  • 2 — Mme Malika BENKAHLA
  • 3 — M. Hassan AOUMMIS
  • 4 — Mme Françoise JUHEL
  • 5 — M. Sébastien HUTIN
  • 6 — Mme Catherine DESPRÈS
  • 7 — M. Terence ESSONE MENGUE
  • 8 — Mme Nadine LUC
  • 9 — M. Thierry BALIAS
  • 10 — Mme Martine FOURNIAUD
  • 11 — M. Fabien GUILLAUD-BATAILLE
  • 12 — Mme Ahlem MAALOUL
  • 13 — M. Pierre DUPUIS
  • 14 — Mme Carole BELLIER
  • 15 — M. Vianney JEANJACQUES
  • 16 — Mme Annick GUINERY
  • 17 — M. Noumouké SIDIBÉ
  • 18 — Mme Dalila KESSEIRI
  • 19 — M. Ali MAHAMOUDOU
  • 20 — Mme Sarah KRAMA
  • 21 — M. Bakary CISSOKO
  • 22 — Mme Christiane MORO
  • 23 — M. Joséphin ANDRIANTAFIKA
  • 24 — Mme Chantal GRASSET
  • 25 — M. Brahim AÏTTERRAMI
  • 26 — Mme Katiana RENÉ
  • 27 — M. Jean-Marc MICHEL
  • 28 — Mme Ilhem BOUZID
  • 29 — M. Rida GOUDJIL
  • 30 — Mme Émilienne DITOPÉ LINDOUMÉ
  • 31 — M. Patrick HERVY
  • 32 — Mme Malika SOUGMI
  • 33 — M. Yassine KHALDI
  • 34 — Mme Patricia INDRIGO
  • 35 — M. Timothée SCOTTO D'ABUSCO
  • 36 — Mme Catherine VAISSIÈRE
  • 37 — M. Jamil AÏT IDIR
  • 38 — Mme Dolorès NOUTCHA
  • 39 — M. Kamal GHALMI
  • 40 — Mme Marie Jeanne FUSTER
  • 41 — M. Alexandre SIKA
  • 42 — Mme Christelle DACOURT
  • 43 — M. Annunziato VIZZARI

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Choisy-le-Roi

Choisy en commun

  • 1 — M. Didier GUILLAUME
  • 2 — Mme Malika BENKAHLA
  • 3 — M. Hassan AOUMMIS
  • 4 — Mme Françoise JUHEL
  • 5 — M. Sébastien HUTIN
  • 6 — Mme Catherine DESPRÈS
  • 7 — M. Terence ESSONE MENGUE
  • 8 — Mme Nadine LUC
  • 9 — M. Thierry BALIAS
  • 10 — Mme Martine FOURNIAUD
  • 11 — M. Fabien GUILLAUD-BATAILLE
  • 12 — Mme Ahlem MAALOUL
  • 13 — M. Pierre DUPUIS
  • 14 — Mme Carole BELLIER
  • 15 — M. Vianney JEANJACQUES
  • 16 — Mme Annick GUINERY
  • 17 — M. Noumouké SIDIBÉ
  • 18 — Mme Dalila KESSEIRI
  • 19 — M. Ali MAHAMOUDOU
  • 20 — Mme Sarah KRAMA
  • 21 — M. Bakary CISSOKO
  • 22 — Mme Christiane MORO
  • 23 — M. Joséphin ANDRIANTAFIKA
  • 24 — Mme Chantal GRASSET
  • 25 — M. Brahim AÏTTERRAMI
  • 26 — Mme Katiana RENÉ
  • 27 — M. Jean-Marc MICHEL
  • 28 — Mme Ilhem BOUZID
  • 29 — M. Rida GOUDJIL
  • 30 — Mme Émilienne DITOPÉ LINDOUMÉ
  • 31 — M. Patrick HERVY
  • 32 — Mme Malika SOUGMI
  • 33 — M. Yassine KHALDI
  • 34 — Mme Patricia INDRIGO
  • 35 — M. Timothée SCOTTO D'ABUSCO
  • 36 — Mme Catherine VAISSIÈRE
  • 37 — M. Jamil AÏT IDIR
  • 38 — Mme Dolorès NOUTCHA
  • 39 — M. Kamal GHALMI
  • 40 — Mme Marie Jeanne FUSTER
  • 41 — M. Alexandre SIKA
  • 42 — Mme Christelle DACOURT
  • 43 — M. Annunziato VIZZARI

Voir la fiche de candidat de Didier Guillaume

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi