Publicité
Publicité : Les Trophées du Territoire CCI 94

Municipales 2020 : Liste de Franck Le Bohellec — «Villejuif Rassemblée !»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Villejuif

Villejuif Rassemblée !

  • 1 — M. Franck LE BOHELLEC
  • 2 — Mme Marie-France ETTORI
  • 3 — M. André MIMRAN
  • 4 — Mme Catherine CASEL
  • 5 — M. Mahrouf BOUNEGTA
  • 6 — Mme Christel ADELEINE-ESCLANGON
  • 7 — M. Michel ZULKE
  • 8 — Mme Fadma OUCHARD
  • 9 — M. Mamadou TOUNKARA
  • 10 — Mme Valérie ARLÉ
  • 11 — M. Marc BADEL
  • 12 — Mme Aducinda DA SILVA
  • 13 — M. David RAMOS
  • 14 — Mme Nadine ALEXANDRE
  • 15 — M. Alain MILLE
  • 16 — Mme Eléonore ALEM
  • 17 — M. Christian BACHELET
  • 18 — Mme Laëtitia DEBREYNE
  • 19 — M. Joaquim CONSTANTINO
  • 20 — Mme Audrey DUGUÉ
  • 21 — M. Franck CONQUET
  • 22 — Mme Elisabeth BERTON
  • 23 — M. Patrick JEANMOUGIN
  • 24 — Mme Sylvie ZELLNER
  • 25 — M. The Hung PHAM
  • 26 — Mme Séverine LANOUE
  • 27 — M. Steven DHURMAJEE
  • 28 — Mme Jessica MENDOZA
  • 29 — M. Frédéric WEBER
  • 30 — Mme Nadège CHATI
  • 31 — M. David AUBRY
  • 32 — Mme Aline LUKSEMBURG
  • 33 — M. Alimou DIALLO
  • 34 — Mme Anna CAIRA
  • 35 — M. Pho Viet Dao LE
  • 36 — Mme Joëlle LAPEYRE
  • 37 — M. Jacques MSIHID
  • 38 — Mme Marie-Louise CHAMBON
  • 39 — M. Bruce BONAVAUD
  • 40 — Mme Sylvie COURTONNE-LY
  • 41 — M. Elvio FERRI
  • 42 — Mme Michèle HADDAD
  • 43 — M. Jean-Claude HADJEDJ
  • 44 — Mme Pierrette PICARD
  • 45 — M. Giovanni NOTARIANNI
  • 46 — Mme Nicole DELMAS
  • 47 — M. Adelino DA CUNHA

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Villejuif

Villejuif rassemblée

  • 1 — M. Franck LE BOHELLEC
  • 2 — Mme Marie-Françoise ETTORI
  • 3 — M. André MIMRAN
  • 4 — Mme Catherine CASEL
  • 5 — M. Mahrouf BOUNEGTA
  • 6 — Mme Christel ADELEINE-ESCLANGON
  • 7 — M. Michel ZULKE
  • 8 — Mme Fadma OUCHARD
  • 9 — M. Mamadou TOUNKARA
  • 10 — Mme Valérie ARLÉ
  • 11 — M. Marc BADEL
  • 12 — Mme Aducinda DA SILVA
  • 13 — M. David RAMOS
  • 14 — Mme Nadine ALEXANDRE
  • 15 — M. Alain MILLE
  • 16 — Mme Eléonore ALEM
  • 17 — M. Christian BACHELET
  • 18 — Mme Laëtitia DEBREYNE
  • 19 — M. Joaquim CONSTANTINO
  • 20 — Mme Audrey DUGUÉ
  • 21 — M. Franck CONQUET
  • 22 — Mme Elisabeth BERTON
  • 23 — M. Patrick JEANMOUGIN
  • 24 — Mme Sylvie ZELLNER
  • 25 — M. The Hung PHAM
  • 26 — Mme Séverine LANOUE
  • 27 — M. Steven DHURMAJEE
  • 28 — Mme Jessica MENDOZA
  • 29 — M. Frédéric WEBER
  • 30 — Mme Nadège CHATI
  • 31 — M. David AUBRY
  • 32 — Mme Aline LUKSEMBURG
  • 33 — M. Alimou DIALLO
  • 34 — Mme Anna CAIRA
  • 35 — M. Pho Viet Dao LE
  • 36 — Mme Joëlle LAPEYRE
  • 37 — M. Jacques MSIHID
  • 38 — Mme Marie-Louise CHAMBON
  • 39 — M. Bruce BONAVAUD
  • 40 — Mme Sylvie COURTONNE-LY
  • 41 — M. Elvio FERRI
  • 42 — Mme Michèle HADDAD
  • 43 — M. Jean-Claude HADJEDJ
  • 44 — Mme Pierrette PICARD
  • 45 — M. Giovanni NOTARIANNI
  • 46 — Mme Nicole DELMAS
  • 47 — M. Adelino DA CUNHA

Voir la fiche de candidat de Franck Le Bohellec

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi