Municipales 2020 : Liste de Frédéric Massot — «Rassemblés pour une ville humaine et écologique»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Villiers-sur-Marne

Rassemblés pour une ville humaine et écologique

  • 1 — M. Frédéric MASSOT
  • 2 — Mme Yasmina BENBELKACEM
  • 3 — M. Jean-François PIRUS
  • 4 — Mme Sandra REVIRIEGO
  • 5 — M. Jacques GRENIER
  • 6 — Mme Ratiba BENTALEB
  • 7 — M. Quentin MALEINE
  • 8 — Mme Nicole BRICOT
  • 9 — M. Yann VALLEUR
  • 10 — Mme Anaïs GUILLOU
  • 11 — M. Arnaud DURA
  • 12 — Mme Monique MARYN
  • 13 — M. Eric GERMAN
  • 14 — Mme Pascale DELHAYE
  • 15 — M. Samuel SZYMANSKI
  • 16 — Mme Francine FREUDBERG
  • 17 — M. Tom CHEVALLIER
  • 18 — Mme Tiffany ERMENAULT
  • 19 — M. Philippe JOLIVET
  • 20 — Mme Evelyne BARTEL
  • 21 — M. Abdelhakim BRIDJA
  • 22 — Mme Sylvie ELIA-FOEILLET
  • 23 — M. Antoine SINGLING
  • 24 — Mme Corinne CHEVIOT
  • 25 — M. Pascal FLARD
  • 26 — Mme Marie-France LE GOARAND
  • 27 — M. Hachemy KANE
  • 28 — Mme Cécilia BOUNEFFA
  • 29 — M. Franck-Olivier LELAIDIER
  • 30 — Mme Martine DUBUC
  • 31 — M. Abdeldjelil FAROUI
  • 32 — Mme Océane VILIC
  • 33 — M. Tarik CHIRK
  • 34 — Mme Sarah MAVRO
  • 35 — M. Christophe DIETRICH
  • 36 — Mme Houna MFOIHAYA
  • 37 — M. Vincent SIMON

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Villiers-sur-Marne

Villiérains unis pour une ville humaine

  • 1 — M. Frédéric MASSOT
  • 2 — Mme Yasmina BENBELKACEM
  • 3 — M. Quentin MALEINE
  • 4 — Mme Monique MARYN
  • 5 — M. Bérenger LITOT
  • 6 — Mme Anaïs GUILLOU
  • 7 — M. Arnaud DURA
  • 8 — Mme Edwige NIANZI-GAULARD
  • 9 — M. Eric ABEBERRY
  • 10 — Mme Pascale DELHAYE
  • 11 — M. Tom CHEVALLIER
  • 12 — Mme Océane VILIC
  • 13 — M. José-Luis NETO
  • 14 — Mme Nathalie ZEMOUR-KHORSI
  • 15 — M. Franck-Olivier LELAIDIER
  • 16 — Mme Eve FRISON
  • 17 — M. Antoine SINGLING
  • 18 — Mme Houna MFOIHAYA
  • 19 — M. Guillaume ANSART
  • 20 — Mme Tiffany ERMENAULT
  • 21 — M. Pascal FLARD
  • 22 — Mme Marie-France LE GOARAND
  • 23 — M. Anaté ABBEY
  • 24 — Mme Martine DUBUC
  • 25 — M. Romain LABIAULE
  • 26 — Mme Merzaka PERRET
  • 27 — M. Dominique DERIEUX
  • 28 — Mme Sylviane THOUIN
  • 29 — M. Wilfrid MOUKOURIKA
  • 30 — Mme Saïda BIGOT
  • 31 — M. Tony BASSET
  • 32 — Mme Rachida KELLOU-SIDHOUM
  • 33 — M. Aldo CAVANNA
  • 34 — Mme Sandrine LOPES
  • 35 — M. Nicolas TEXIER
  • 36 — Mme Maryline FINET
  • 37 — M. Jean-Paul CHALOIN

Voir la fiche de candidat de Frédéric Massot

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

A lire aussi