Municipales 2020 : Liste de Jean-Luc Laurent — «LE KREMLIN-BICETRE EN COMMUN. LISTE D'UNION CITOYENNE ET DE RASSEMBLEMENT SOUTENUE PAR MRC, GRS, PS, GE, PP, LRDG, TC, G.s, PCF, AK»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Le Kremlin-Bicêtre

LE KREMLIN-BICETRE EN COMMUN. LISTE D'UNION CITOYENNE ET DE RASSEMBLEMENT SOUTENUE PAR MRC, GRS, PS, GE, PP, LRDG, TC, G.s, PCF, AK

  • 1 — M. Jean-Luc LAURENT
  • 2 — Mme Julie DEFRANCE
  • 3 — M. Ibrahima TRAORÉ
  • 4 — Mme Catherine FOURCADE
  • 5 — M. Kamel BOUIFRAÎNE
  • 6 — Mme Anissa AZZOUG
  • 7 — M. Jean-François DELAGE
  • 8 — Mme Geneviève ETIENNE
  • 9 — M. Jérôme GIBLIN
  • 10 — Mme Elsa BADOC
  • 11 — M. Jonathan HEMERY
  • 12 — Mme Christine MUSEUX
  • 13 — M. Jean-Philippe EDET
  • 14 — Mme Corinne BOCABEILLE
  • 15 — M. Vry Narcisse TAPA
  • 16 — Mme Véronique GESTIN
  • 17 — M. Toufik KHIAR
  • 18 — Mme Fatoumata THIAM
  • 19 — M. Frédéric RAYMOND
  • 20 — Mme Ghislaine BASSEZ
  • 21 — M. Jacques HASSIN
  • 22 — Mme Brigitte BRICOUT
  • 23 — M. Sidi CHIAKH
  • 24 — Mme Corinne COURDY
  • 25 — M. Vincent ROUSSEAU
  • 26 — Mme Annie PARIS
  • 27 — M. Patrick AOUDAY
  • 28 — Mme Josette TUFFERY
  • 29 — M. Damien BOGANDA-STENFORT
  • 30 — Mme Enrica SARTORI
  • 31 — M. Éric ATHENOT
  • 32 — Mme Samantha BONNADIER-SAMSON
  • 33 — M. Mohamed BELKHERASSANE
  • 34 — Mme Maryvonne LE BOUCH
  • 35 — M. Jacques HAMON
  • 36 — Mme Paule MATHONNAT
  • 37 — M. Antoine ROSA

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Le Kremlin-Bicêtre

Le Kremlin-Bicêtre en commun, un vrai maire, une nouvelle équipe

  • 1 — M. Jean-Luc LAURENT
  • 2 — Mme Julie DEFRANCE
  • 3 — M. Kamel BOUIFRAÎNE
  • 4 — Mme Catherine FOURCADE
  • 5 — M. Jean-François DELAGE
  • 6 — Mme Anissa AZZOUG
  • 7 — M. Jérôme GIBLIN
  • 8 — Mme Elsa BADOC
  • 9 — M. Jonathan HEMERY
  • 10 — Mme Christine MUSEUX
  • 11 — M. Vry Narcisse TAPA
  • 12 — Mme Corinne BOCABEILLE
  • 13 — M. Toufik KHIAR
  • 14 — Mme Fatoumata THIAM
  • 15 — M. Frédéric RAYMOND
  • 16 — Mme Samantha BONNADIER-SAMSON
  • 17 — M. Jacques HASSIN
  • 18 — Mme Brigitte BRICOUT
  • 19 — M. Sidi CHIAKH
  • 20 — Mme Paule MATHONNAT
  • 21 — M. Damien BOGANDA-STENFORT
  • 22 — Mme Chloé LORIDANT
  • 23 — M. Patrick AOUDAY
  • 24 — Mme Annie PARIS
  • 25 — M. Éric ATHENOT
  • 26 — Mme Maryvonne LE BOUCH
  • 27 — M. Clément MARCHAND
  • 28 — Mme Nicole DUGUET-RUFFIN
  • 29 — M. Hervé MORIZET
  • 30 — Mme Corinne COURDY
  • 31 — M. Mohamed BELKHERASSANE
  • 32 — Mme Anne-Marie AMAR
  • 33 — M. Emeric FALIZE
  • 34 — Mme Tonia RENAUT
  • 35 — M. Jacques HAMON
  • 36 — Mme Josette TUFFERY
  • 37 — M. Antoine ROSA

Voir la fiche de candidat de Jean-Luc Laurent

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi