Municipales 2020 : Liste de Jean-Pierre Barnaud — «ENSEMBLE POUR CHENNEVIERES PASSIONNEMENT»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Chennevières-sur-Marne

ENSEMBLE POUR CHENNEVIERES PASSIONNEMENT

  • 1 — M. Jean-Pierre BARNAUD
  • 2 — Mme Sophie LE MONNIER
  • 3 — M. Jacques DRIESCH
  • 4 — Mme Anne-Marie VIALATOUX
  • 5 — M. Richard DELLA MUSSIA
  • 6 — Mme Félicia BOISNE-NOC
  • 7 — M. Jean-Louis POUJOL
  • 8 — Mme Véronique GLOVER
  • 9 — M. Didier STHOREZ
  • 10 — Mme Samira GUERROUMI
  • 11 — M. Didier TREMOUREUX
  • 12 — Mme Christine COURTOIS
  • 13 — M. Brice CHÂTEL
  • 14 — Mme Annie PELLET-SCHIFFRINE
  • 15 — M. Hamza MOKHTARI
  • 16 — Mme Christiane CORNU
  • 17 — M. Mickael ASSOUS
  • 18 — Mme Teresa LOSSO
  • 19 — M. Jean-Jacques LE TARNEC
  • 20 — Mme Martine LERFEL
  • 21 — M. Pierre-Alexandre BAUX
  • 22 — Mme Françoise TROUVILLE
  • 23 — M. Jean-François FABRE
  • 24 — Mme Valérie MICHEL
  • 25 — M. Denis FASANARO
  • 26 — Mme Nathalie PAOLUCCI
  • 27 — M. Christophe SIGNORET
  • 28 — Mme Clotilde VERONIE
  • 29 — M. Michel MAILLET
  • 30 — Mme Céline AMIRAULT
  • 31 — M. Eddy DUPUIS
  • 32 — Mme Isabelle GUYARD
  • 33 — M. Frédéric HIDEG
  • 34 — Mme Eliane BARBIER
  • 35 — M. Jean-Claude HARDY

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Chennevières-sur-Marne

Ensemble pour Chennevières, passionément

  • 1 — M. Jean-Pierre BARNAUD
  • 2 — Mme Sophie LE MONNIER
  • 3 — M. Jacques DRIESCH
  • 4 — Mme Anne-Marie VIALATOUX
  • 5 — M. Richard DELLA MUSSIA
  • 6 — Mme Félicia BOISNE-NOC
  • 7 — M. Jean-Louis POUJOL
  • 8 — Mme Véronique GLOVER
  • 9 — M. Didier STHOREZ
  • 10 — Mme Samira GUERROUMI
  • 11 — M. Didier TREMOUREUX
  • 12 — Mme Christine COURTOIS
  • 13 — M. Brice CHÂTEL
  • 14 — Mme Annie PELLET-SCHIFFRINE
  • 15 — M. Hamza MOKHTARI
  • 16 — Mme Christiane CORNU
  • 17 — M. Mickael ASSOUS
  • 18 — Mme Teresa LOSSO
  • 19 — M. Jean-Jacques LE TARNEC
  • 20 — Mme Martine LERFEL
  • 21 — M. Pierre-Alexandre BAUX
  • 22 — Mme Françoise TROUVILLE
  • 23 — M. Jean-François FABRE
  • 24 — Mme Valérie MICHEL
  • 25 — M. Denis FASANARO
  • 26 — Mme Nathalie PAOLUCCI
  • 27 — M. Christophe SIGNORET
  • 28 — Mme Clotilde VERONIE
  • 29 — M. Michel MAILLET
  • 30 — Mme Céline AMIRAULT
  • 31 — M. Eddy DUPUIS
  • 32 — Mme Isabelle GUYARD
  • 33 — M. Frédéric HIDEG
  • 34 — Mme Eliane BARBIER
  • 35 — M. Jean-Claude HARDY

Voir la fiche de candidat de Jean-Pierre Barnaud

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi