Municipales 2020 : Liste de Laurent Cathala — «LA VIE, LA VILLE, LA PLANETE - CRETEIL, UN FUTUR JUSTE»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Créteil

LA VIE, LA VILLE, LA PLANETE - CRETEIL, UN FUTUR JUSTE

  • 1 — M. Laurent CATHALA
  • 2 — Mme Maguy BOULARD
  • 3 — M. Antoine PELISSOLO
  • 4 — Mme Martine GARRIGOU-GAUCHERAND
  • 5 — M. Albert ELHARRAR
  • 6 — Mme Chantal VALLIER
  • 7 — M. Olivier PLACE
  • 8 — Mme Sylvie SIMON-DECK
  • 9 — M. Alain DUKAN
  • 10 — Mme Anne ANGLES
  • 11 — M. Jérôme LE GUILLOU
  • 12 — Mme Frédérique HACHMI
  • 13 — M. Moncef MAIZ
  • 14 — Mme Josette SOL
  • 15 — M. Luc MBOUMBA
  • 16 — Mme Samira ADNANE
  • 17 — M. Bruno HELIN
  • 18 — Mme Sylvie MELIGNE
  • 19 — M. Jean-Philippe BIEN
  • 20 — Mme Marie MATTEI
  • 21 — M. Maurice BRAUD
  • 22 — Mme Sylviane RUPAIRE
  • 23 — M. Axel URGIN
  • 24 — Mme Nelly DIALLO
  • 25 — M. Rachid HALLAL
  • 26 — Mme Isabelle MORVAN
  • 27 — M. Eric TOLEDANO
  • 28 — Mme Magda VORCHIN
  • 29 — M. Joël PESSAQUE
  • 30 — Mme Marie-Christine SALVIA
  • 31 — M. Michel SASPORTAS
  • 32 — Mme Patrice DEPREZ
  • 33 — M. Jean-François DUFEU
  • 34 — Mme Pascale TORGEMEN
  • 35 — M. Mehedi HENRY
  • 36 — Mme Séverine PERREAU
  • 37 — M. Mohammed TAHRI
  • 38 — Mme Marie-Louise CAMARA
  • 39 — M. Michel WANNIN
  • 40 — Mme Pauline ANAMBA-ONANA
  • 41 — M. Eric ESOR
  • 42 — Mme Murielle CHRISTON
  • 43 — M. Martin MULUMBA
  • 44 — Mme Oumou DIASSE
  • 45 — M. Michel TEISSEDRE
  • 46 — Mme Dominique HENON
  • 47 — M. Joseph PALMIER
  • 48 — Mme Christine GILLET
  • 49 — M. Franck HERNANDEZ
  • 50 — Mme Danielle DEFORTESCU
  • 51 — M. Jean-Pierre HENO
  • 52 — Mme Anne BERRUET
  • 53 — M. Jean-Jacques PORCHERON

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Créteil

La vie, la ville, la planète - Créteil, un futur juste

  • 1 — M. Laurent CATHALA
  • 2 — Mme Maguy BOULARD
  • 3 — M. Antoine PELISSOLO
  • 4 — Mme Martine GARRIGOU-GAUCHERAND
  • 5 — M. Albert ELHARRAR
  • 6 — Mme Chantal VALLIER
  • 7 — M. Olivier PLACE
  • 8 — Mme Sylvie SIMON-DECK
  • 9 — M. Alain DUKAN
  • 10 — Mme Anne ANGLES
  • 11 — M. Jérôme LE GUILLOU
  • 12 — Mme Frédérique HACHMI
  • 13 — M. Moncef MAIZ
  • 14 — Mme Josette SOL
  • 15 — M. Luc MBOUMBA
  • 16 — Mme Samira ADNANE
  • 17 — M. Bruno HELIN
  • 18 — Mme Sylvie MELIGNE
  • 19 — M. Jean-Philippe BIEN
  • 20 — Mme Marie MATTEI
  • 21 — M. Maurice BRAUD
  • 22 — Mme Sylviane RUPAIRE
  • 23 — M. Axel URGIN
  • 24 — Mme Nelly DIALLO
  • 25 — M. Rachid HALLAL
  • 26 — Mme Isabelle MORVAN
  • 27 — M. Eric TOLEDANO
  • 28 — Mme Magda VORCHIN
  • 29 — M. Joël PESSAQUE
  • 30 — Mme Marie-Christine SALVIA
  • 31 — M. Michel SASPORTAS
  • 32 — Mme Patrice DEPREZ
  • 33 — M. Jean-François DUFEU
  • 34 — Mme Pascale TORGEMEN
  • 35 — M. Mehedi HENRY
  • 36 — Mme Séverine PERREAU
  • 37 — M. Mohammed TAHRI
  • 38 — Mme Marie-Louise CAMARA
  • 39 — M. Michel WANNIN
  • 40 — Mme Pauline ANAMBA-ONANA
  • 41 — M. Eric ESOR
  • 42 — Mme Murielle CHRISTON
  • 43 — M. Martin MULUMBA
  • 44 — Mme Oumou DIASSE
  • 45 — M. Michel TEISSEDRE
  • 46 — Mme Dominique HENON
  • 47 — M. Joseph PALMIER
  • 48 — Mme Christine GILLET
  • 49 — M. Franck HERNANDEZ
  • 50 — Mme Danielle DEFORTESCU
  • 51 — M. Jean-Pierre HENO
  • 52 — Mme Anne BERRUET
  • 53 — M. Jean-Jacques PORCHERON

Voir la fiche de candidat de Laurent Cathala

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

A lire aussi