Municipales 2020 : Liste de Matthieu Fernandez — «SAINT-MAUR AVENIR»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Saint-Maur-des-Fossés

SAINT-MAUR AVENIR

  • 1 — M. Matthieu FERNANDEZ
  • 2 — Mme Déborah WARGON
  • 3 — M. Frédéric LOURADOUR
  • 4 — Mme Solène NAVELLOU
  • 5 — M. Jacques-Nicolas DE WECK
  • 6 — Mme Mélanie FONTUGNE
  • 7 — M. Pierre JARROSSAY
  • 8 — Mme Lydia BATY
  • 9 — M. Jean-Marc SIROËN
  • 10 — Mme Martine CLERC
  • 11 — M. Hervé NABARETTE
  • 12 — Mme Marie-Line WERDENSCHLAG
  • 13 — M. Ludovic BIENVENU
  • 14 — Mme Dominique MONIN
  • 15 — M. Renaud SEBBAN
  • 16 — Mme Marie-Éve PERRU
  • 17 — M. Yves EPELBOIN
  • 18 — Mme Nathalie GRASSIN
  • 19 — M. Michel MENA
  • 20 — Mme Kathy ROUSSELET
  • 21 — M. Sébastien POIRIER
  • 22 — Mme Élora SALLAFRANQUE
  • 23 — M. Olivier BUTTIAUX
  • 24 — Mme Nathalie MALLO
  • 25 — M. Antonio PESSOA
  • 26 — Mme Ophélie GODARD
  • 27 — M. Luc MOREAU
  • 28 — Mme Kanèle BAZIN
  • 29 — M. Pascal VERMANDE
  • 30 — Mme Clémence MIGNOT-DUPEYROT
  • 31 — M. Louis JEANNE
  • 32 — Mme Nicole HIOLLE
  • 33 — M. Didier BOURGOIN
  • 34 — Mme Tiphaine POIRIER
  • 35 — M. Alain HENNEQUIN
  • 36 — Mme Odile JARRY
  • 37 — M. Youssef EL RAFKI
  • 38 — Mme Catherine MARCELLE
  • 39 — M. Dominique CHATELIN
  • 40 — Mme Caroline GARDETTE
  • 41 — M. Adrien PORTAFAIX
  • 42 — Mme Martine ILLIEN
  • 43 — M. Pierre DELAVAQUERIE
  • 44 — Mme Mathilde BAMPS
  • 45 — M. Philippe ROLAND
  • 46 — Mme Julie CHOUCHANA
  • 47 — M. Rafaël AMSELEM
  • 48 — Mme Roselyne CAUWET
  • 49 — M. Claude PERIES
  • 50 — Mme Martine DEROBERT
  • 51 — M. Louis SCHWEBLIN

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Saint-Maur-des-Fossés

Saint-Maur avenir

  • 1 — M. Matthieu FERNANDEZ
  • 2 — Mme Déborah WARGON
  • 3 — M. Frédéric LOURADOUR
  • 4 — Mme Solène NAVELLOU
  • 5 — M. Jacques-Nicolas DE WECK
  • 6 — Mme Mélanie FONTUGNE
  • 7 — M. Pierre JARROSSAY
  • 8 — Mme Lydia BATY
  • 9 — M. Jean-Marc SIROËN
  • 10 — Mme Martine CLERC
  • 11 — M. Hervé NABARETTE
  • 12 — Mme Marie-Line WERDENSCHLAG
  • 13 — M. Ludovic BIENVENU
  • 14 — Mme Dominique MONIN
  • 15 — M. Renaud SEBBAN
  • 16 — Mme Marie-Éve PERRU
  • 17 — M. Yves EPELBOIN
  • 18 — Mme Nathalie GRASSIN
  • 19 — M. Michel MENA
  • 20 — Mme Kathy ROUSSELET
  • 21 — M. Sébastien POIRIER
  • 22 — Mme Élora SALLAFRANQUE
  • 23 — M. Olivier BUTTIAUX
  • 24 — Mme Nathalie MALLO
  • 25 — M. Antonio PESSOA
  • 26 — Mme Ophélie GODARD
  • 27 — M. Luc MOREAU
  • 28 — Mme Kanèle BAZIN
  • 29 — M. Pascal VERMANDE
  • 30 — Mme Clémence MIGNOT-DUPEYROT
  • 31 — M. Louis JEANNE
  • 32 — Mme Nicole HIOLLE
  • 33 — M. Didier BOURGOIN
  • 34 — Mme Tiphaine POIRIER
  • 35 — M. Alain HENNEQUIN
  • 36 — Mme Odile JARRY
  • 37 — M. Youssef EL RAFKI
  • 38 — Mme Catherine MARCELLE
  • 39 — M. Dominique CHATELIN
  • 40 — Mme Caroline GARDETTE
  • 41 — M. Adrien PORTAFAIX
  • 42 — Mme Martine ILLIEN
  • 43 — M. Pierre DELAVAQUERIE
  • 44 — Mme Mathilde BAMPS
  • 45 — M. Philippe ROLAND
  • 46 — Mme Julie CHOUCHANA
  • 47 — M. Rafaël AMSELEM
  • 48 — Mme Roselyne CAUWET
  • 49 — M. Claude PERIES
  • 50 — Mme Martine DEROBERT
  • 51 — M. Louis SCHWEBLIN

Voir la fiche de candidat de Matthieu Fernandez

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi