Municipales 2020 : Liste de Nathalie Lemoine — «ChoisyCvous»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Choisy-le-Roi

ChoisyCvous

  • 1 — Mme Nathalie LEMOINE
  • 2 — M. Jean-François BERCIER
  • 3 — Mme Love BOWMAN
  • 4 — M. Patrick THENAISY
  • 5 — Mme Corinne FLEURY-BERCIER
  • 6 — M. Lionel VELLUET
  • 7 — Mme Marina SURACE
  • 8 — M. Azedine ARIF
  • 9 — Mme Bintou TRAORE
  • 10 — M. Yannig PONS
  • 11 — Mme Bénédicte SALLAM
  • 12 — M. Jean-Frédérick GRÉVET
  • 13 — Mme Odile THEBAULT
  • 14 — M. Bernard CAUMARTIN
  • 15 — Mme Elisabeth SOUTY
  • 16 — M. Victor MAHAFON
  • 17 — Mme Denise LIMEA
  • 18 — M. Christophe FARE
  • 19 — Mme Hugette CABARRUS
  • 20 — M. Younes IMARRAINE
  • 21 — Mme Nadia TEBBAL
  • 22 — M. Claude PICARD
  • 23 — Mme Shirine BENAZZIZA
  • 24 — M. Jean-Claude MOUTON
  • 25 — Mme Rose-Marie ALIES-MARTIAL
  • 26 — M. Thierry GERVAIS
  • 27 — Mme Caroline GARCIA
  • 28 — M. Alain COGET
  • 29 — Mme Wanda CIAK
  • 30 — M. Pablo INIESTA
  • 31 — Mme Marlene MOUTON
  • 32 — M. Sébastien BATON
  • 33 — Mme Annette KOZEBROCKI
  • 34 — M. Sam Ath CHEA
  • 35 — Mme Claire CAUMARTIN
  • 36 — M. Mario PINHO E SILVA
  • 37 — Mme Sylvia TRIPODI
  • 38 — M. Ibrahim KHATTOU
  • 39 — Mme Sandrine FABIANSKI
  • 40 — M. Fulbert CHEVALIER
  • 41 — Mme Suzana RODRIGUES
  • 42 — M. Guy BERTRAND
  • 43 — Mme Frédérique FOURNIER

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Choisy-le-Roi

Choisy C vous

  • 1 — Mme Nathalie LEMOINE
  • 2 — M. Jean-François BERCIER
  • 3 — Mme Love BOWMAN
  • 4 — M. Patrick THENAISY
  • 5 — Mme Corinne FLEURY-BERCIER
  • 6 — M. Lionel VELLUET
  • 7 — Mme Marina SURACE
  • 8 — M. Azedine ARIF
  • 9 — Mme Bintou TRAORE
  • 10 — M. Yannig PONS
  • 11 — Mme Bénédicte SALLAM
  • 12 — M. Jean-Frédérick GRÉVET
  • 13 — Mme Odile THEBAULT
  • 14 — M. Bernard CAUMARTIN
  • 15 — Mme Elisabeth SOUTY
  • 16 — M. Victor MAHAFON
  • 17 — Mme Denise LIMEA
  • 18 — M. Christophe FARE
  • 19 — Mme Hugette CABARRUS
  • 20 — M. Younes IMARRAINE
  • 21 — Mme Nadia TEBBAL
  • 22 — M. Claude PICARD
  • 23 — Mme Shirine BENAZZIZA
  • 24 — M. Jean-Claude MOUTON
  • 25 — Mme Rose-Marie ALIES-MARTIAL
  • 26 — M. Thierry GERVAIS
  • 27 — Mme Caroline GARCIA
  • 28 — M. Alain COGET
  • 29 — Mme Wanda CIAK
  • 30 — M. Pablo INIESTA
  • 31 — Mme Marlene MOUTON
  • 32 — M. Sébastien BATON
  • 33 — Mme Annette KOZEBROCKI
  • 34 — M. Sam Ath CHEA
  • 35 — Mme Claire CAUMARTIN
  • 36 — M. Mario Rui PINHO E SILVA
  • 37 — Mme Sylvia TRIPODI
  • 38 — M. Ibrahim KHATTOU
  • 39 — Mme Sandrine FABIANSKI
  • 40 — M. Fulbert CHEVALIER
  • 41 — Mme Suzana RODRIGUES
  • 42 — M. Guy BERTRAND
  • 43 — Mme Frédérique FOURNIER

Voir la fiche de candidat de Nathalie Lemoine

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

Retour sur les municipales de 2020

Toute l'actualité politique locale du Val-de-Marne

A lire aussi