Municipales 2020 : Liste de Sylvain Berrios — «SAINT-MAUR AU COEUR DE NOS CHOIX»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Saint-Maur-des-Fossés

SAINT-MAUR AU COEUR DE NOS CHOIX

  • 1 — M. Sylvain BERRIOS
  • 2 — Mme Carole DRAI
  • 3 — M. Pierre-Michel DELECROIX
  • 4 — Mme Laurence COULON
  • 5 — M. Germain ROESCH
  • 6 — Mme Yasmine CAMARA
  • 7 — M. Julien KOCHER
  • 8 — Mme Hélène LERAITRE
  • 9 — M. Cédric LAUNAY
  • 10 — Mme Dominique SOULIS
  • 11 — M. Philippe CIPRIANO
  • 12 — Mme Agnès CARPENTIER
  • 13 — M. Jean-Marc BRETON
  • 14 — Mme Pascale MOORTGAT
  • 15 — M. Adrien CAILLEREZ
  • 16 — Mme Jacqueline VISCARDI
  • 17 — M. Pierre GUILLARD
  • 18 — Mme Marion COHEN SKALLI
  • 19 — M. Bruno BISMUTH
  • 20 — Mme Nadia LECUYER
  • 21 — M. Gilles CHERIER
  • 22 — Mme Peggy D'HAHIER
  • 23 — M. Aurélien PRÉVOT
  • 24 — Mme Marie-Thérèse DEPICKÉRE
  • 25 — M. Frank PATTI
  • 26 — Mme Achraf ATALLAH
  • 27 — M. Marc COHEN
  • 28 — Mme Anne-France LAVIROTTE
  • 29 — M. Loïc KERMAGORET
  • 30 — Mme Jacqueline LAVAL
  • 31 — M. Bernard VERNEAU
  • 32 — Mme Florentine RAFFARD
  • 33 — M. Claude SOUSSY
  • 34 — Mme Sandra HOSSEINI
  • 35 — M. Pierre FERRERO
  • 36 — Mme Dominique BLÉHAUT
  • 37 — M. Henri PETTENI
  • 38 — Mme Charlotte MARTIN
  • 39 — M. Alain MERIGOT
  • 40 — Mme Josseline VESCHAMBRE
  • 41 — M. Laurent MEYER
  • 42 — Mme Christine LEPOIVRE
  • 43 — M. Willy PELHATE
  • 44 — Mme Claire DANDALEIX
  • 45 — M. Rino BASINI
  • 46 — Mme Marie LOPEZ
  • 47 — M. Etienne BLANC
  • 48 — Mme Dominique LE VIONNOIS
  • 49 — M. Stéphane BARON
  • 50 — Mme Jocelyne JAHANDIER
  • 51 — M. Alexandre WOOD

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Saint-Maur-des-Fossés

Saint-Maur ! Au coeur de nos choix

  • 1 — M. Sylvain BERRIOS
  • 2 — Mme Carole DRAI
  • 3 — M. Pierre-Michel DELECROIX
  • 4 — Mme Laurence COULON
  • 5 — M. Germain ROESCH
  • 6 — Mme Yasmine CAMARA
  • 7 — M. Julien KOCHER
  • 8 — Mme Hélène LERAITRE
  • 9 — M. Cédric LAUNAY
  • 10 — Mme Dominique SOULIS
  • 11 — M. Philippe CIPRIANO
  • 12 — Mme Agnès CARPENTIER
  • 13 — M. Jean-Marc BRETON
  • 14 — Mme Pascale MOORTGAT
  • 15 — M. Adrien CAILLEREZ
  • 16 — Mme Jacqueline VISCARDI
  • 17 — M. Pierre GUILLARD
  • 18 — Mme Marion COHEN SKALLI
  • 19 — M. Bruno BISMUTH
  • 20 — Mme Nadia LECUYER
  • 21 — M. Gilles CHERIER
  • 22 — Mme Peggy D'HAHIER
  • 23 — M. Aurélien PRÉVOT
  • 24 — Mme Marie-Thérèse DEPICKÉRE
  • 25 — M. Frank PATTI
  • 26 — Mme Achraf ATALLAH
  • 27 — M. Marc COHEN
  • 28 — Mme Anne-France LAVIROTTE
  • 29 — M. Loïc KERMAGORET
  • 30 — Mme Jacqueline LAVAL
  • 31 — M. Bernard VERNEAU
  • 32 — Mme Florentine RAFFARD
  • 33 — M. Claude SOUSSY
  • 34 — Mme Sandra HOSSEINI
  • 35 — M. Pierre FERRERO
  • 36 — Mme Dominique BLÉHAUT
  • 37 — M. Henri PETTENI
  • 38 — Mme Charlotte MARTIN
  • 39 — M. Alain MERIGOT
  • 40 — Mme Josseline VESCHAMBRE
  • 41 — M. Laurent MEYER
  • 42 — Mme Christine LEPOIVRE
  • 43 — M. Willy PELHATE
  • 44 — Mme Claire DANDALEIX
  • 45 — M. Rino BASINI
  • 46 — Mme Marie LOPEZ
  • 47 — M. Etienne BLANC
  • 48 — Mme Dominique LE VIONNOIS
  • 49 — M. Stéphane BARON
  • 50 — Mme Jocelyne JAHANDIER
  • 51 — M. Alexandre WOOD

Voir la fiche de candidat de Sylvain Berrios

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

A lire aussi