Municipales 2020 : Liste de Tonino Panetta — «GAGNER ENSEMBLE»

Liste du 2ème tour des élections municipales du 28 juin 2020 pour Choisy-le-Roi

GAGNER ENSEMBLE

  • 1 — M. Tonino PANETTA
  • 2 — Mme Sushma OSTERMEYER
  • 3 — M. Ali ID ELOUALI
  • 4 — Mme Danièle GAULIER
  • 5 — M. Vasco COELHO
  • 6 — Mme Marina BRULANT
  • 7 — M. Frédéric DRUART
  • 8 — Mme Bénédicte HACHE
  • 9 — M. Julien BOURVEN
  • 10 — Mme Amandine FRANCISOT
  • 11 — M. Yacin CHALBI
  • 12 — Mme Yamina LAJILI
  • 13 — M. Stéphane BANCE
  • 14 — Mme Hafida FADLI
  • 15 — M. Moustapha THIAM
  • 16 — Mme Laura FOURNIER
  • 17 — M. El Arbi CHIRRANE
  • 18 — Mme Lucie LANTERNIER
  • 19 — M. Hacène HABI
  • 20 — Mme Mathilde BEZACE
  • 21 — M. Walid SAYADI
  • 22 — Mme Monique LORES
  • 23 — M. Matthias FONDENEIGE
  • 24 — Mme Sabrina FONTAINE
  • 25 — M. Henrique MARQUES
  • 26 — Mme Hancès SASU
  • 27 — M. Karim GARROUT
  • 28 — Mme Isabelle DE CHANTÉRAC
  • 29 — M. Alain OMRANE
  • 30 — Mme Canan OZCAN
  • 31 — M. Kristian BOLLE
  • 32 — Mme Jocelyne DIMNET
  • 33 — M. Damien DESROCHES
  • 34 — Mme Mélisande MARTIN
  • 35 — M. François-Xavier GUIBLIN
  • 36 — Mme Rachel COHEN
  • 37 — M. Franklin POUDY
  • 38 — Mme Sabrina DOS REIS
  • 39 — M. Billy SOMSOUK
  • 40 — Mme Béatrice ALIROL
  • 41 — M. Laurent CHASSAY
  • 42 — Mme Hamida BOUGUEROUA
  • 43 — M. Christophe ABBATANGELI
  • 44 — Mme Mireya ROUSSEAU
  • 45 — M. Gérard LOUBEAU

Liste du premier tour des élections municipales du 15 mars 2020 pour Choisy-le-Roi

Gagner ensemble

  • 1 — M. Tonino PANETTA
  • 2 — Mme Sushma OSTERMEYER
  • 3 — M. Vasco COELHO
  • 4 — Mme Danièle GAULIER
  • 5 — M. Frédéric DRUART
  • 6 — Mme Marina BRULANT
  • 7 — M. Moustapha THIAM
  • 8 — Mme Amandine FRANCISOT
  • 9 — M. Hacène HABI
  • 10 — Mme Yamina LAJILI
  • 11 — M. Julien BOURVEN
  • 12 — Mme Hancès SASU
  • 13 — M. Stéphane BANCE
  • 14 — Mme Laura FOURNIER
  • 15 — M. Damien DESROCHES
  • 16 — Mme Canan OZCAN
  • 17 — M. Laurent CHASSAY
  • 18 — Mme Lucie LANTERNIER
  • 19 — M. Walid SAYADI
  • 20 — Mme Monique LORES
  • 21 — M. Raphaël MAHOUIN
  • 22 — Mme Mélisande MARTIN
  • 23 — M. Henrique MARQUES
  • 24 — Mme Isabelle DE CHANTÉRAC
  • 25 — M. Gérard LOUBEAU
  • 26 — Mme Jocelyne DIMNET
  • 27 — M. Franklin POUDY
  • 28 — Mme Sabrina DOS REIS
  • 29 — M. Karim GARROUT
  • 30 — Mme Valérie FOTI
  • 31 — M. Billy SOMSOUK
  • 32 — Mme Rachel COHEN
  • 33 — M. Christophe ABBATANGELI
  • 34 — Mme Nadia FANZAR
  • 35 — M. Komlan AKPOSO
  • 36 — Mme Béatrice ALIROL
  • 37 — M. Fernando GONÇALVES
  • 38 — Mme Mireya ROUSSEAU
  • 39 — M. Fabrice BENACQUISTA
  • 40 — Mme Palmira DOS SANTOS
  • 41 — M. Ismael ALOUI
  • 42 — Mme Lydia OLLO
  • 43 — M. Jean ONESTA
  • 44 — Mme Sylvie OLLO
  • 45 — M. Michel TELLALIAN

Voir la fiche de candidat de Tonino Panetta

Voir toutes les listes de candidats du Val-de-Marne ville par ville

A lire aussi