Résultats des élections municipales à Charenton-le-Pont

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Charenton-le-Pont

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Alison UDDIN 2771.383.43
Francis RODRIGUEZ-LACAM 4872.436.03
Loïc RAMBAUD 8384.1810.37
Caroline CAMPOS-BRÉTILLON 13656.8116.9
Hervé GICQUEL 454122.6756.21
Joao MARTINS PEREIRA 5712.857.07
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits20033
Abstentions1175858.69
Votants827541.31
Blancs ou nuls1960.982.37
Exprimés807940.3397.63
Toute l'actualité des municipales à Charenton-le-Pont : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de 2014 à Charenton-le-Pont

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Chantal Gratiet 9524.859.09
Emilie Bertrand 10085.139.63
Jean-Marie Bretillon 678434.5564.81
Gilles-Maurice Bellaïche 17248.7816.47
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits19633
Abstentions880644.85
Votants1082755.15
Blancs ou nuls3591.833.32
Exprimés1046853.3296.68
Toute l'actualité des municipales à Charenton-le-Pont : Cliquer ici Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Charenton-le-Pont Voir toute les villes du département Val-de-Marne (94) Toute l'actualité des municipales dans le Val-de-Marne : Cliquer ici

A lire aussi