Résultats des élections municipales à Choisy-le-Roi

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Choisy-le-Roi

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Nathalie LEMOINE 5872.767.17
Tonino Panetta Tonino PANETTA 453121.3255.31
Didier GUILLAUME 307414.4737.52
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits21251
Abstentions1275060
Votants850140
Blancs ou nuls3091.453.63
Exprimés819238.5596.37
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Choisy-le-Roi : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Choisy-le-Roi

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Nathalie LEMOINE 8173.8510.7
Robin ALBERT 7243.419.48
Josefa-Torres-Choisy le Roi Josefa TORRES 1310.621.72
Tonino Panetta Tonino PANETTA 253511.9533.19
Didier GUILLAUME 225210.6229.48
Ali ID ELOUALI 11795.5615.44
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits21207
Abstentions1325462.5
Votants795337.5
Blancs ou nuls3151.493.96
Exprimés763836.0296.04
Toute l'actualité des municipales à Choisy-le-Roi : Cliquer ici

2ème tour des élections municipales de 2014 à Choisy-le-Roi

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Tonino Panetta Tonino Panetta 491024.345.58
Didier Guillaume 514925.4847.8
Monique Baron 7143.536.63
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits20206
Abstentions896644.37
Votants1124055.63
Blancs ou nuls4672.314.15
Exprimés1077353.3295.85
Toute l'actualité des municipales à Choisy-le-Roi : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de 2014 à Choisy-le-Roi

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Yamina Akabi Yamina Akabi 3931.943.81
Josefa-Torres-Choisy le Roi Joséfa Torres 2431.22.36
Tonino Panetta Tonino Panetta 344017.0233.39
Didier Guillaume 355517.5934.5
Ali Id 14347.113.92
Monique Baron 12386.1312.02
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits20206
Abstentions947746.9
Votants1072953.1
Blancs ou nuls4262.113.97
Exprimés1030350.9996.03
Toute l'actualité des municipales à Choisy-le-Roi : Cliquer ici Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Choisy-le-Roi Voir toute les villes du département Val-de-Marne (94) Toute l'actualité des municipales dans le Val-de-Marne : Cliquer ici

A lire aussi