Résultats des élections municipales à Ivry-sur-Seine

Municipales du 15 mars et du 28 juin 2020

2nd tour des élections municipales de juin 2020 à Ivry-sur-Seine

Les candidats du deuxième tour :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Rachida KAAOUT 12204.2214.24
Philippe BOUYSSOU 561819.4565.55
Sébastien BOUILLAUD 1732620.21
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits28883
Abstentions1984968.72
Votants903431.28
Blancs ou nuls4641.615.14
Exprimés857029.6794.86
Toute l'actualité du 2ème tour des municipales à Ivry-sur-Seine : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de mars 2020 à Ivry-sur-Seine

Les candidats :

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Brenda LABAT 2210.771.93
Rachida KAAOUT 14004.8512.23
Philippe BOUYSSOU 557019.2848.65
Sabrina SEBAIHI 25318.7622.11
Sébastien BOUILLAUD 15695.4313.71
Gisèle PERNIN 1570.541.37
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits28888
Abstentions1702158.92
Votants1186741.08
Blancs ou nuls4191.453.53
Exprimés1144839.6396.47
Toute l'actualité des municipales à Ivry-sur-Seine : Cliquer ici

2ème tour des élections municipales de 2014 à Ivry-sur-Seine

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Régis Leclercq 350112.1127.08
Pierre Gosnat 712024.6255.08
Sandrine Bernard 23067.9717.84
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits28916
Abstentions1553553.72
Votants1338146.28
Blancs ou nuls4541.573.39
Exprimés1292744.7196.61
Toute l'actualité des municipales à Ivry-sur-Seine : Cliquer ici

1er tour des élections municipales de 2014 à Ivry-sur-Seine

Liste conduite parVoix% inscrits% exprimés
Serge Aberdam Serge Aberdam 5171.793.95
Gisèle Pernin 3221.112.46
Régis Leclercq 293610.1522.4
Pierre Gosnat 651222.5249.69
Sandrine Bernard 28189.7521.5
Nombre% Inscrits% Votants
Inscrits28916
Abstentions1522252.64
Votants1369447.36
Blancs ou nuls5892.044.3
Exprimés1310545.3295.7
Toute l'actualité des municipales à Ivry-sur-Seine : Cliquer ici Cliquez ici pour voir les listes des candidats à Ivry-sur-Seine Voir toute les villes du département Val-de-Marne (94) Toute l'actualité des municipales dans le Val-de-Marne : Cliquer ici

A lire aussi